Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 3:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
AnTe
Вы пропустили огромный пласт - Монтессорри игры - переливания, переспыания, всякие тазики, воронки, кувшины и т.п. Можно сажать в ванну, на дно коврик и немного тепленькой водички. И всякие баночки - стаканчики. Все. ребенок занят. Если боитесь оставлять одного в ванной - поставьте небольшой надувной бассейн в комнате. Кстати, в таком бассейне можно и с крупами играть- ничего никуда не раскатиться, не рассыпется
Да, в качестве игрового инструмента очень интересно дать настоящий половник, дуршлаг или шумовку.
не забудьте губку и спринцовку
кроме того - "мусорные ведерки" - т.е. коробки - ведерки и т.п. с разной мелочевкой - пробки, крышки, колпачки детальки и т.п. - что можно перебирать, пересыпать и так далее
Сумка с большим количесвтом карманов, всякой фигней в них, можно еще что-то дошить - типа шнурки, молнии и т.п. Аналогично - кошелек
различные сортеры

НО! Тем не менее. Мое сугубо личное мнение. Ребенок в таком возрасте в основном должен играть с мамой (папой и т.п.). Именно сейчас ему нужна мама, потому что его собственного опыта мало. И мама может и должна восполнить его неумение. Да, нужно время на самостоятельные игры и занятия. Но именно время: 5-15-20 - 40 минут- час. Не в день, а в чередовании игр с мамой. Поиграли вместе - потом сам, потом снова вместе, потом снова сам. И с возрастом доля маминого участия будет уменьшаться. Но еще ой как не скоро, ребенок будет играть действительно сам.
Замечательно, что у ребенка есть возможность познавать мир, способы действия самостоятельно. Это - отлично. Но мы живем в рамках цивилизации, темп жизни очень высок, и что бы не выпасть из него, что бы ребенок мог ориентироваться и безконфликтно существовать в окружающем пространстве, ему нужна помощь, мамина помощь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 3:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
кстати, и спорт уголок - он тоже нуждается в нашем участии. просто так лазить очень скоро будет не интересно. Нужен будет мотив - сюжет - стимул - интерес. А собственная фантазия начнет работать позже. и будет достаточно длительный период, когда ребенку на комплексе нужны будут взрослые - что бы придумать игру


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять 1-годовалого?
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 7:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
очень понравились такие ходунки с игровым центром производства Германия
Только где такое купить?
Изображение
(фото из сети)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять 1-годовалого?
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:26 pm
Сообщения: 3
Не знаю девочки, я вот своего не могу на долго сконцентрировать на одной вещи. Ему постоянно нужно менять игрушки. Кстати часть из них я убираю на продолжительное время, а потом "вуаля" и новая игрушка. Правильно говорят: "Все новое - это хорошо забытое старое"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять 1-годовалого?
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Я помню в 1 год палатку с шариками купила тройную, днем и ночью там играла)

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group