Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 1:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:52 am
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Отрадное
Вот нам уже и 6 месяцев скоро будет, переворачиваемся в обе стороны со спины на животик мы давно - с 2 месяцев и 3 недель.
Стоим и раскачиваемся на четвереньках, делая "марш-бросок" на пузо, а потом опять в стойку - так ползаем с 4,5 месяцев (и трек нам в освоении ползания очень помог :D )...
2 дня назад Ева поднималась, держась за мою коленку, пока я сидела на диване и присела как русалка на свое бедро правой ноги, а вторую вытянула, держась в это время за мою коленку... Потом шлепнулась на спинку и думала, очевидно, а что это было? :lol:
Сегодня были у педиатра... На мой вопрос как ребенок должен сесть?
Она сказала - самостоятельно (я это и так знала :lol: ), и порекомендовала упражнение: ребенок лежит, а я держу его ножки и он должен корпусом подниматься... Разве так дети садятся? Упражнения на пресс мы на гимнастич. мячике и так делаем...
В общем, меня безумно инетерсует вопрос, а как ребенок должен сесть?
Т.е. что дети делают - какие действия, чтобы впервые сесть...
Поделитесь - у кого как ребеночек в первый раз сел и каковы его действия были после этого и в каком временном периоде для закрепления результата?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 1:45 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Yana писал(а):
порекомендовала упражнение: ребенок лежит, а я держу его ножки и он должен корпусом подниматься


хорошее упражнение :) . Мы делали так: я показывала Дане, что можно сесть из положения лежа через бочок, опираясь при этом на руку, ноги немного придерживала. Начал так садиться месяцев в 6. До шести присаживался на бочок с четверенек, но сидел в основном с опорой на руки, спину плохо держал. Уверенно начал сидеть с прямой спиной через неделю после того, как 6 исполнилось. И, кстати, тут же перестал неудачно падать из положения стоя - приземляется теперь на попу, на спину не заваливается.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 8:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Yana

У Вас развитиая девочка, не волнуйтесь. Я как-то и не переживала по поводу сидения, мы и ползать-то толком еще не очень начали. Только ночью :shock: А сел впервые ровно в 7 месяцев. Я пришла к кроватке ночью - а он сидит. Потом еще раз - он сидит. Потом в моей кровати, когда я спала, а он ночью проснулся и сел. Поэтому как это происходит, не могу сказать :shock: :D Заметила только, что лучше всего новые умения отрабатываются, когда на него никто не смотрит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:29 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:08 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Щербинка
Садиться если по правильному ребенок должен через бочок опираясь на руку. Мы начали садиться когда научились ползать на четвереньках. Егорка садился на подогнутые под попу ножки.

_________________
Сыночек Егорушка (03.05.2008)
Доченька Кирюшенька (20.02.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 5:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Yana
У нас ситуация один к одному(в плане умений). На четвереньки мы научились вставать в воде. Поэтому в данном случае решила попробовать стульчик для купания. Пользуемся пока всего 2 дня, но прогресс очевиден. Сынок постоянно напрягается, чтобы приподняться и сесть в автокресле. :D
Ira2885 писал(а):
Садиться если по правильному ребенок должен через бочок опираясь на руку. Мы начали садиться когда научились ползать на четвереньках. Егорка садился на подогнутые под попу ножки.

Я полностью согласна. У нас пока так же садится. Мы сейчас садимся как Klavdia писала.
Klavdia писал(а):
хорошее упражнение . Мы делали так: я показывала Дане, что можно сесть из положения лежа через бочок, опираясь при этом на руку, ноги немного придерживала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 7:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка писал(а):
Agafya писал(а):
На четвереньки мы научились вставать в воде.
расскажите поподробнее


Это было написано у Г.Домана, кажется.Ползали на животе мы с 2,5 месяцев.Почти в 4 месяца упали сдивана и перешли на пол. К 5 месяцам я поняла, что мы топчимся на месте.Попробовала наливать не полную ванную, а меньше 1/3. Т.е., столько чтобы у ребёнка, когда встанет на четвереньки, голова и немного плечи были всё-таки над водой.И он как-то сам с первого раза понял, что надо делать. Через несколько таких купаний стал пытаться подняться так на суше, хотя до этого даже на кисти не опирался, только на предплечья. Короче, в воде тело весит меньше и сделать всё проще,ИМХО :) Удачи!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 3:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Попробовали мы встать на четвереньки по Доману. Дело было так. Главный тренер по плаванию (дальше папа) набрал как и следовало треть ванны, поместил туда дочуру, она как-то удивительно сразу сама встала на четвереньки. Не успели мы открыть рот от удивления, как ребенок выскользнул из папиных рук головой вперед и ушел под воду. Далее следовала немедленная эвакуация, больше в тот вечер к воде не приближались

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 4:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:43 pm
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород
Анка писал(а):
ребенок выскользнул из папиных рук головой вперед и ушел под воду.

Ой! :( Ну я сама купаю сына.Когда он ползает в воде,фиксирую рукой ему подбородок, а другую руку держу под животом,не дотрагиваясь(на ВП).
Мы ведь тоже чуть не утонули в этом стульчике.Я на секунду отвернулась позвать бабушку полюбоваться на внука, а он наклонился низко над водой(видимо, потянулся за игрушкой)и лицом прямо в воду.Еле откачала(помоглисс :shock: Но мы всё-таки пошли снова купаться(с трясущимися коленками у мамы и папы)А вообще-то ,ИМХО,стульчик стимулирует у моего Ивана желание садиться и сидеть :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 4:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Тая пробует сесть уже 2 дня. Лежа на спине, пытается поднять подбородок, одной рукой отталкивается, кряхтит, гримаски строит. Пока самостоятельно не получается, я ей помогаю -даю пальчик, она подтягивается. А сидеть то и не умеет, заваливается на бочок и все сначала. Думаю, скоро у нее все получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 6:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
А мой Вася никак не хочет через бочек садиться и всё пытается подняться из положения "лёжа на спине". Тянет вверх голову(особенно нижнюю челюсть) и приподымается на руках. Но, понятное дело, из такого положения сесть просто нереально. А вот если он лежит на чуть покатой поверхности, то садится. Правда тут же падает на бок...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 7:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anamax
всему свое время. Алисе 7 месяцев, и она с неделю уже садиться из положения лежа на спине :) не всегда, но часто.
а с четверенек еще не садится - потому что на четвереньках почти не стоит - ползает лежа :)
надо просто заниматься с малышом, и все будет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:41 am
Сообщения: 7
Откуда: ПИТЕР
Мы не сидим прямо, зато уже ползаем вовсю......


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:51 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
вот прошло всего 5 дней. а я могу сказать - Алиса легко и уверенно садится с четверенек и вообще из разных положений. вот так все быстро бывает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 2:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Я была уверена, что мой старший ребенок первый год физически развивался быстро, сел и пополз самостоятельно в 6,5 месяцев, но младший побил все мои представления о физическом развитии. Самостоятельно через бочок он попытался сесть 26 ноября и уверено сидел 5 декабря, а 7 декабря пополз на четвереньках (родился 20 июня) . Определенным методикам я не следовала, но, по возможности,соблюдала правила:
- бодрствует ребенок с рождения на животе
- у ребенка такая одежда, которая не сковывает движений или минимум одежды
- с рождения беру на руки ребенка медленно и только через бочок, так чтобы ребенок пытался сам опираться рукой, т. е. показывала ему путь к сидению
- никогда не носила детей горизонтально, только вертикально и лицом от себя, но это уже прихоть моих детей :roll: :)

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
мы сели раньше, чем поползли, ровно в 6 месяцев. произошло все как бы про между прочим - Арсенька лежа на животе играл с кубиками, потом присел, опираясь на одну руку, а в другой держа кубик, а потом ему, видимо, захотелось в обеих руках иметь по кубику.. ну он и отпустил вторую и взял еще один кубик. и не упал. и все получилось. и в каждой руке по кубику. эту фишку просек сразу - до конца вечера играл с двумя игрушками, по одной в каждой руке :lol:

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group