Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Stef писал(а):
Массаж у нас выходит минут 15, потом полчаса на мяч и гимнастику. Наверное, и впрям маловато.
У нас тоже за раз не получается долго заниматься, так что делаем несколько "подходов" в течение дня, а еще можно маленького помассировать, упражнения на ножки поделать, когда он чем-то увлеченно занят, например, лежит на спинке, изучает игрушку, а вы бродите рядом без дела (если такое, конечно, бывает :) )

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Klavdia
конечно лучше несколько по 15, чем 1 по 15, но хуже чем один раз 30. почему? да потому что мышцы надо разогреть, а потом с ними еще и поработать в разных вариантах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 1:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Аня - Коша спасибо за замечание. мы занимаемся по полчаса два раза в день (примерно об этом недолгом времени писала stef) и несколько раз в течение дня по 15-20 минут.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 2:37 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:34 pm
Сообщения: 47
Откуда: Москва
StefМы тоже не ползали совсем, но доча требовала, чтобы её водили за ручки. Ходить ей очень нравилось. Я расстраивалась, что не ползает, что плохо это для развития. Нам сейчас 1г.8 мес., говорит как взрослая-предложениями(рассуждает, фантазирует), считала до 20 уже в 1г. и 4мес., а цвета и геометр. фигуры в 1г.и 1 мес. называла. Так что не переживайте насчет развития.

_________________
дочка Лиза (01.02.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 5:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
Нам через неделю тоже 9мес, тоже не ползаем..сидит хорошо,уверенно, сам садится (правда - с полулежачего положения только): тянется за игрушкой, в итоге оказывается в полу-четвереньках... а дальше - снова садится, такое ощущение,что хочет - но не может ползти..Вообщем, ждем..через неделю массаж начнем делать.
Но кроме неползанья меня вот еще что настораживает: когда ставим его на ножки - ножками в пол он упирается, стоять нравится, но ни одного шажочка не делает..ножки - да, слабоваты, видно так подкашиваются...но это нормально, что он не "хочет" шагать? а то тут все рассказывают, как детям с 8мес уже нравится, когда с ними "шагают" за ручки..

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Pumka
попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ребенок поползет, пойдет, заговорит, начнет писать, считать и т.п. только тогда, когда БУДЕТ ГОТОВ к этому. И если чего-то нет, то значит еще не готов. Другой вопрос, как на это реагировать.
В принципе, почему бы не помочь детю подготовиться, справиться. Ведь массаж, гимнастика не только полезны, готовят и т.п., но и просто приятное время препровождение, это может быть новой гранью взаимодействия с миром, мамой. И если делать что-то новое, чего раньше не было, и это новое будет не только полезно, но и просто разнообразит Вашу жизнь -это совсем не плохо.
Можно отойти в сторону и жадть Рано или поздно, ребенок научится. Другой вопрос, что мы не содействовали этому. Но есть ситуации, когда лучше ничего не делать, чем мешать.
поэтому, на мой взгляд, не на сроки надо смотреть, и думать - хорошо это или плохо, а вносить в свою жизнь, свою жизнь с ребенком новое позитивное, яркое, интересное и полезное: гимнастику, стихи, песни, прогулки... и жить ярко и счастливо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Pumka, может, когда малыш почувствует себя более уверенно на ножках, подтолкнуть его к ходьбе, может, ему неинтересно шагать просто так? Даня первые свои шаги вдоль опоры сделал за игрушкой, неосознанно. Пополз к дивану, чтобы встать, а там лежит игрушка, на краю, но расстоянии чуть дальше вытянутой руки, он потянулся - не достать, еще потянулся, следом "потянулись" ноги. Через какое-то время он понял, что так тоже можно передвигаться.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:11 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Pumka
У нас тоже была такая ситуация, массажистка нам сказала, что не надо насильно ребенка ни водить за руки, ни подталкивать. Лучше и полезнее стимулировать к приставному шагу, т.е. чтобы ребенок больше ходил вдоль дивана и кроватки вбок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 10:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
А мои трое первых вообще не ползали-стали сидеть,потом встали и пошли. :shock: Четвертый зато очень шустро ползает и вот-вот пойдет уже. Это я к тому,что все индивидуально и если нет отклонений других,то ничего страшного. :)

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 12:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
BSV
а у них был шанс ползать?
поясню. Вот мы когда разговаривали с моей мамой, она тоже все говорила - а ты и не ползала - сразу пошла. а потом стали вспоминать, что я была или в кроватке, или в манеже, или в стульчике. Меня никто на пол вообще не выпускал. Ну и как я могла поползти?
аналогичный разговор со знакомой. тоже сын не ползал. и выпускала на пол. Угу. А потом как-то фото показала, там как раз был деть на полу. И все что ему оставалось - маленький пятачок - все огорожено подушками, валиком одеяла и т.п. И на полу, а ползать просто нет необходимости.
и вот еще один просто замечательный пример. Моя знакомая хорошая. На пол ребенка категорически не соглашалась выпускать - не гигеенично, холодно и т.п. Все, деть пошел. Тогда она его выпустила из манежа. И ребенок год с хвостиком стал ползать!!! Не ходить, как уже умел, по улице ходил, куда там денешься, а дома ползком!
чаще детки не ползают именно тогда, когда нет возможности или есть проблема.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 1:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Я детей не ограничиваю-квартира в их распоряжении,разве что в опасные места перекрываю путь,а так ,стараюсь освободить максимум пространства .Так что здесь все в порядке. :D

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:45 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:08 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Щербинка
Нам 7 мес. Мы начали ползать на четвереньках месяц назад. Для этого мы: сделали проф. массаж 20 сеансов, ежедневно катались на мяче по 3 раза и самое главное я ползала вместе с сыночком, звала его за собой, чтобы он полз (можно играть в ку-ку из-за угла, моему это очень нравилось). Главное захотеть, и всё получится. У меня из братьев и сестер никто не ползал на четвереньках, поэтому я решила что мой ребенок должен обязательно ползать.

_________________
Сыночек Егорушка (03.05.2008)
Доченька Кирюшенька (20.02.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 9 месяцев...не ползаем
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 8:02 pm
Сообщения: 12
Я уже жаловалась на то, что доча в 9 месяцев не ползает. Аня мне дала советы. Я всё пронализировала и пришла к выводу, что ей действительно незачем ползать. На пол - редко, мама рядом всегда, развлекает. Сейчас посажу на пол, а сама в другом углу башню строю...поползла в 9мес и 1нед. Сейчас нам 9,5 мес, ползаем потихоньку, научилась порог переползать. :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group