Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 10:39 pm 
Мамочки, моей доче через неделю будет 3 месяца. Ума не приложу, чем в таком возрасте можно заниматься :shock:
Мы только массаж-зарядку делаем, на мячике катаемся и плаваем...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с младенцем?
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 5:16 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Mara-marana, привет!
Моей тоже ровно три. Помимо массажа-зарядки-плавания и мяча, мы ещё читаем стихи Агнии Барто (скоро на классику перейдём, просто в наличии сейчас нет), слушаем музыку (регулярно всего несколько дней, только начали). Здесь на сайте море информации, я в ней уже потерялась. Сейчас осваиваю картинки. Хотела сразу большие тематические альбомы составлять, но чувствую, что тороплюсь. Отберу пока несколько простейших и буду показывать. На сайте в публикациях о картинках очень подробно написано ("Мир вокруг малыша").
Пока больше не знаю, что ещё вводить. Может кто поопытней подскажет. Я сайт только начала изучать, глаза разбегаются :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 5:02 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Mara-marana
Листерия
Выдохните! Все нормально, Гимнастика, мяч, плавание - это хорошо, но главное общение с мамой!
Посмотрите дневнички Здобновых и Саньки Лены Даниловой. Там все будет ясно, что и как с ребенком делать. Правда не расстраивайтесь, если ваш ребенок не достигнет таких же результатов. А то у многих мамочек (да и у меня раньше) развивается комплекс неполноценности!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 10:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:47 am
Сообщения: 11
Откуда: США, Европа, сейчас - Россия, г. Тула
Дорогие,

Что делать с ребеночком, который постоянно страдает то коликами, то другими напастями?

А если, как у четы Сирсов, девочку нельзя спустить с рук или из слинга - будет плакать?

Уместно ли в этом случае говорить о раннем развитии?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Кис-Мяу
вы не волнуйтесь. Вы уже минимум в двух темках написали, что вы переживаете, что слезы могут помешать РР. Скажем, так вообще нельзя вопрос ставить, так как на него нет правильного ответа, ибо слезы и РР напрямую не связаны и не зависят в абсолютном значении друг от друга. Вы почитайте темки про физическое развитие младенца, там есть обсуждение и про плач. Раннее развитие включает в себя много "блоков": физическое развитие, знания, развитие творчества и т.д. Со всем вы постепенно познакомитесь, решите, что для вас приемлемо. Скажем, слушать музыку, пританцовывать в ритм, читать стихи можно и когда малыш на руках у мамы. Кстати, зайдите на личную страничку Евы (eva), ее ребенок первый год проплакал из-за проблем с животиком, но... Ева кое-что при этом делала, и сейчас Темка - молодец, красавец, умница. Не буду раскрывать секрет, посмотрите тут http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=195185#195185
Удачи, у вас все получится!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 6:53 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Кис-Мяу
Посмотрите на вашу подпись в сообщении, она как раз послужит ответом на ваши вопросы. РР возможно в любых условиях! :)

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 5:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:55 am
Сообщения: 13
Сейчас очень много и Интернете можно найти о занятийх с малышами любого возраста. Главное для грудных детей, по моему, чтобы мама себя комфортно чувствовала, они реагируют не на сами стихи или песни, а больше на то, с каким чувством мама все это произносит. так что если Вам в тягость заниматься с малышом, если вы устали, то он сразу это почувствует. Главное, с малышом на руках создайте себе максимально хорошее настроение и душевный комфорт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:52 am
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Отрадное
Мы в 3 месяца делали зарядку, на мячике катались, ползали по треку + картинки рассматривали из серии Школа семи гномов (но не так, как там в книжках написано, а более интенсивно) + стихи читали, напр. Федорино Горе, Пуха-Цокотуха, позже - Дядю Степу и Агнии Барто...
Пели песенки - не только детские, но и русские народные и даже попсовые...
Ева чутко реагировала на мелодию и интонации...
Если грустная мелодия или интонация в стихах грустная или грозная, то она делала предупредительный знак (еще с 1,5 месяцев) - уголки губок вниз - и если ты не остановишься (ест-но без продолжения) и не скажешь: "Все хорошо" , то могла громко разрыдаться...
ТАк, например, наш папа читал Лимпопо про бармалея, а она как расплачется!!! Минут 5 успокоить не могли...
Люимые песни для подпевания были разные - по настроению - Старый клен, Сиреневый туман, Александра, Погода в доме...
Сейчас (нам уже 5 мес.) она узнает песенки, кот. мы поем и всегда улыбается, когда я пою ей, но уже не подпевает...
А на картинки из книжек серии 7 гномов и др. серий активно оч. реагирует (ест-но мы показывали на 2 месяца подряд, с перерывами)...
Иногда хнычет, когда прекращаешь - просит продолжения - как только возобновишь - сразу ручками и ножками машет, улыбается, а иногда визжит или высказывает что-то в знак одобрения... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 3:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 9:25 pm
Сообщения: 67
Откуда: г.Московский
Зое сегодня 3 месяца и 11 дней. Что мы делаем: массаж, плавание - само собой. На что она регирует-узнает: с удовольствием тарабанит руками (особенно, левой) по детскому пианино. Рирфмует-гыкает стихотворение Пушкина "Мороз и солнце". Каждый раз удивляется, когда пою "Далеко-далеко, на лугу пастуся ко---?" На игровом коврике научилась хвататься за ножки Леву и трясти его из всех сил. Выпинывает пляжный мяч из детской кроватки, когда общается с мобилем. Лежит на животике и общается с девочкой из зеркала и т.д. На прогулке, когда не спим, во все глаза смотрим на шевелящиеся листочки или на ручках у мамы на детишек в песочнице.

_________________
Мама Настя и дочка Зоя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:56 am 
Нам сегодня три месяца. Мы тоже делаем гимнастику, массаж, плаваем - ныряем. Я где-то прочитала, что нужно максимизировать тактильные ощущения. Дома стараемся пощупать разные текстуры, а когда гуляем в слинге - касаемся листиков и цветочков. Начинаем тянуться к разным игрушкам, особенно музыкальным, и все тянуть в рот). Иногда слушаем классическую музыку и аудиокниги поэзии. И танцуем с мамой под современные хиты!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 4:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:09 pm
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Нам скоро три месяца. Мы очень любим играть с мамой. Показываю черно-белые картинки и кубики, особенно нравятся силуэты животных.
Любит очень книжку из материала со шнурочками, разными шуршалками. С одной стороны она в черно-белых тонах с зеркальцем, для деток до трех месяцев, с другой цветная сторона с шуршалками. Трогает всё ручками, улыбается.
К вечеру сажаю в шезлонг и идем на кухню ужин папе готовить. Каждое своё действие рассказываю ребенку, постоянно разговариваю.
Часто включаю классическую музыку и детские песенки.
А мне самой уже скучно без игры с малышом. :D Иногда нужно минуту свободного времени, положу в кроватку, включу мобиль и понимаю, что хочу с сынулей поиграть, поговорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 2:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:48 pm
Сообщения: 425
Откуда: Санкт-Петербург
Нам тоже три месяца. Я стараюсь много носить ребенка на руках (или в слинге, или в кенгурухе), чтобы сынуля на мир смотрел, двигался со мной, чувствовал движение жизни. Постоянно с ним разговариваю, книжки показываю, по всему дому повесила разные картинки, стихи классиков (тему меняю раз в 2 недели). Часто лежим на полу: я с малышом разговариваю, рожи корчу, потешки наизусть рассказываю.

_________________
Меня зовут Оксана, Лёне - семь, Мише - пять, Лене-два года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group