Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Предлагаю составить список прямо по пунктам, их может быть и больше, куда можно сходить с годовичками (плюс-минус 1-2 месяца). Столкнулась с этой проблемой сейчас, когда погода наладилась и сынуля начал ходить. Вроде бы в своей песочнице сидеть каждый день надоедает, поэтому хотя бы на выходных хочется куда-нибудь съездить. Предлагайте идеи, делитесь впечатлениями, какие места посетить в следующие выходные. Если музеи, то какой тематики. Необязательно в Москве, думаю, в столице мы найдем похожие. Вот еще подумываю насчет ипподрома и каких-нибудь спортивных соревнований. А пока
ПУНКТ 1. Парк или лес обязательно с водоемом, какой-нибудь живностью и, желательно, детской площадкой. Мы ездили с семьей в Царицыно (сыну понравились утки, фонтаны и мостики), в Екатерининский парк на ст.м. Новослободская ( кормили уток, бегали за голубями, катались с горки и на качелях, ходили по досочке) и ходили в свой Салтыковский лес (собирали камушки и палочки, рвали листики с деревьев и цветочки, трогали кору, ходили ножками, ползали на четвереньках, следили за муравьями).

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:22 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва, Юго-Запад
ОПТИМИСТКА, по-любому в этом списке не может не быть ЗООПАРКА. Только лучше не в выходные.

_________________
сын АНТОША, январь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 1:41 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:20 pm
Сообщения: 47
Дочка в таком возрасте была в восторге от поездки в дельфинарий. только мы были не на представлении, а воспользовались услугой индивидуального посещения. Побросали мячи, погладили животных и намочили ноги :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 10:21 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
на мой взгляд, в год (плюс-минус немного) не место важно, а возможности, которые место дает - и площадка в соседнем дворе, если Вы на ней не были, и она принципиально отличается от вашей, тоже будет замечательной и интересной, особенно, если Вы позволяете по ней ползать, там есть доступные для роста объекты и т.п.
т.е. искать надо не глобальное место, а место, в котором ребенок сможет что-то делать - исследовать, ползать, трогать и т.п. САМ.
у нас рядом с домом был сквер - самый обычный. Но там было несколько разных газонов - на одном росли небольшие декоративные сосенки, на другом стояли маленькие (с метр) фонари, на третьем - какие-то декоративные кусты и т.п. Я выпускала ребенка на эти газоны - и он получал СТОЛЬКО впечатлений, ощущений, опыта и т.п. Потому что были объекты, с которыми он мог контактировать.
дальше - гравий - в соседнем дворе сделали дорожки посыпанные гравием - и мы ходили туда почти каждый день, и ребенок самозабвенно перебирал камушки, брал, ронял, кидал... Это была игра на ЕГО уровне интереса
был еще замечательный декоративный цветочек из труб - такое украшение в ограде. Но его размеры как раз были по росту и возможностям детя - он лазил по нему (обычные лесенки в наших дворах были на тот момент слишком большие)
и всевозможные лесенки, бордюры, ступеньки, скамейки - на которые надо залазить, слазить и т.п.
а еще мы ходили в гости к большой собаке, которая отлично реагировала на детей - и это тоже уникальный опыт.
так что я считаю, что не надо глобальных решений, надо искать что-то по возможностям ребенка, по его актуальным запросам.
Да, можно и в зоопарк сходить, и в дельфинарий, и еще в тысячу и одно место. Только если при этом ребенок будет активно что-то делать. А потрогать кору дерева, понюхать цветочек - можно и около дома. Совершенно не вижу необходимости потрогать кору какого-то специального дерева, или понюхать - посмотреть на 21 разную розу.
всякие парки - зоопарки - это для больших и взрослых. Понятно, что если Вы едете туда всей семьей - то вопросов нет. Но ехать специально... на мой взгляд, в таком возрасте совершенно лишнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 11:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Esperanza,
Sara Loytman,
Аня - Коша, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.

Аня - Коша, я поэтому и завела эту темку, что хочется найти места именно для годовичков. Я ведь понимаю, что зоопарк сейчас моего ребенка не очень вдохновит, ему нужно самому участвовать в процессе. Поэтому наблюдать за животными в вольерах , возможно, будет интересно немного попозже. Дельфинарий, я думаю, для нашего возраста и для нас, в частности, подойдет больше.
Аня - Коша писал(а):
Но ехать специально... на мой взгляд, в таком возрасте совершенно лишнее.

А мы каждые выходные специально куда-то выезжаем всей семьей. Я считаю, мой младщий просто учится, как вести себя в обществе. Вот в выходные старшую на каток вывозили, и сынуля там рядом побегал. А еще хотела спросить у Вас: Вы где-то писали, что в зоопарке есть площадка для молодняка. Это в каком зоопарке, в Минске? Мы просто будем в Минске в конце июля и тоже думаем, куда сходить.

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:02 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
ОПТИМИСТКА, из музеев советую Дарвиновский, там всё такие есть, что пощупать и небольшой игровой уголок есть.
Ещё симпатичный парк у ЦДХ (напротив парка культуры) - много различных скульптур, фонтанчиков.
В принципе в любом парке будет хорошо :lol:

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 10 мест для годовичка
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 2:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Поход в детский сад.
У нас рядом с домом есть детский сад. Мы вечером ходим гулять на площадки сада. Площадок много, начиная с площадки для ясель и заканчивая площадкой для старших детей. каждый раз малыш открывает что-то новое:маленькую лестничку-учимся подниматься и спускаться по ступенькам, вертикальные, наклоненные лестницы. можно рассматривать цветы, траву.У нас даже есть огородная грядка.
На асфальте нарисованы геометр. фигуры, цифры, классики(но это для детей постарше.
И очень много интересного:
лодка(она правда старая. старая, но все же) на ней можно путешествовать.
машинки(правда без руля)
Плюсы:недалеко от дома ;
нет дороги, площадки огорожены.
Желаю найти удачное и интересное место для прогулок.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:17 pm
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Хороший парк на Фрунзенской, за МДМ, огороженная территория с прудиками и утками, есть клетка м белками и детская конная школа. Территория огорожена и запрещено курить... :lol:

_________________
Сынок Николушка 28.10.2007
Доченька Катюша 30.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
ОПТИМИСТКА писал(а):
Я ведь понимаю, что зоопарк сейчас моего ребенка не очень вдохновит, ему нужно самому участвовать в процессе. Поэтому наблюдать за животными в вольерах , возможно, будет интересно немного попозже.

наверно это от ребёнка зависит... мы с Машей в первый раз были в зоопарке в 7 месяцев... она уже смотрела за животными... а особенно ей понравились аквариумы...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:59 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
В Москве есть бесплатный детский клуб "Зеленая дверца"
http://www.moscowout.ru/leisurewithkids ... lubs/10757
Всем, кто будет в Москве, советую посетить.Немножко напрягают навязчивые тетеньки -воспитательницы, но в целом идея хорошая, игрушек много интересных, ну и общение с другими детками всегда очень полезно

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Ёжик, в Дарвиновский сходим обязательно. И старшей, и нам с мужем будет интересно.
Санюта, у нас район-новостройка. Все дворы оборудованы стандартными детскими площадками. Пойдешь в другой микрорайон гулять, потратишь полчаса на дорогу, а придешь как будто в свой двор. А садики и школа у нас охраняются, как режимные объекты :evil: : и охраной, и милицией, и забором металлическим :lol: .
webushka, мы тоже любим очень аквариумы рассматривать с рыбками в МЕГЕ.
olikalelika, не были еще в таких клубах, думаю, пора начинать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:23 am
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
ОПТИМИСТКА писал(а):
[А еще хотела спросить у Вас: Вы где-то писали, что в зоопарке есть площадка для молодняка. Это в каком зоопарке, в Минске? Мы просто будем в Минске в конце июля и тоже думаем, куда сходить.

Да, в Минском зоопарке есть такая площадка. Мы были там в 1 г. 2 м. и в 1 г. 10 м. очень понравилось. И мне и малышу. Бегал за поросятами и козлятами. Только берите с собой морковку, батон. Очень впечатлились птицами которые содержатся вне вольера, сынуля все стоял и вопил о чем-то с восторгом, еле уговорили пойти дальше. Там есть немного аттракционов, батут с "летунками", заодно и полетал как птицы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 4:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:27 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Красногвардейская
Здравствуйте)) про зоопарк: нам вчера годик исполнился и мы всей семьей пошли в зоопарк, очень хотели сынульке животных показать. Могу сказать, что он с большим иетересом смотрел на животных, особенно на медведей, верблюда и слонов..главное не задаваться целью всех посмотреть, через 1,5 аретем уже устал. А вот дельфины его испугали, зато очень понравились нашему другу (равестник). Хорошо идти в будней день, народу не очень много, а вот в выходной говорят очень много и впечатления уже не те, многих животных просто не увидите, так как желающих много.

_________________
Изображение
C уважением, Надежда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 5:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:44 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Мытищи
насчет разных площадок- абсолютно согласна, мы тоже так делаем, нам повезло, они у нас разные. иногда даже на коляке ездим в дальний сквер, там другой комплекс лазелок.

вопрос в другом, в том ,что мне, мне самой, изредка хочется смены декораций. мы ездили в парк у метро Речной Вокзал. не тот, который у самогом порта, а около метро. там просторно, есть мостики, но скучновато. обнаружили один островок с горками, зависали на пути туда и обратно.

В Московском зоопарке есть детский зоопарк, он около входа с Садового кольца. там курочки, гуси, коровка и т.п.

слышала про страусиную ферму в подмосковье, там можно их кормить.

Ботанический сад, парк Сокольники советуют, но мы не были пока.

_________________
с 18 октября 2005г. мама Леночки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Здравствуйте!

Попробуйте показать фонтаны.
Сережка прошлой весной, правда, был чуть постарше, но очень уж ему фонтаны нравились :) . И до сих пор ходим, смотрим на них.
А вчера у фонтана взрослые уже тетки пускали мыльные пузыри - красотень: водяная пыль, радуга, а в ней пузыри :D !
Я - за фонтаны и мыльные пузыри :D (можно и без фонтанов! -малышатам нравится их ловить).

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group