Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 10:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:35 pm
Сообщения: 19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Лорик писал(а):
а как в ванне плавать?мы воду впринципе любим,но боимся...

Развивающие игры в ванне: изучение свойств предметов, т.е. тонет-не тонет; переливание воды из стаканчика в стаканчик (это для деток чуть постарше); обучение хотьбе (Леша в ванне сделал первые самостоятельные шаги где-то в 8 мес)
Последний хит - собирать в ванне конструктор: вылавливает плавающие рядом детали и собирает башенку :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 7:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
Апрель,
ага,спасибо попробуем.
а подстилать ничего не надо на дно?а то может же сидеть и подскользнуться..упадет тогда испугается и больше не захочет... :!:

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 7:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:35 pm
Сообщения: 19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ромашка20, мы ничего не подстилали, т.к. у нас в магазинах специальные коврики для ванн не продаются. Во время купания за ребенком постоянный присмотр и готовность в любой момент подхватить. Но самое главное - это реакция мамы и ее отношение к происходящему, ведь дети все чувствуют и перенимают наш опыт, когда не знают как реагировать на произошедшее. Поэтому никаких ахов, вскриков и больших перепуганных глаз, а необходимо спокойствие и уверенность, что все в порядке. Мы все обращали в игру и смех. Когда Леша подскальзовался и полностью уходил под воду, я его сразу же поднимала и первое что он видел, это мою улыбку и смех. Где-то после года сам стал пытаться нырять - это для него такая веселая игра :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 7:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
funtik, такая же ситуация :) НИ минуты покоя. единственно я бы была рада если бы Мрья ползала, она доползает до комода, цепляется и стоит и может стоять там целый день и бубнить что нибудь, при чем пытаюсь ее увлечь мячом (раньше она мячи обожала и у нас целая куча от самого малького до огромного) или другими игрушками, картинками и.п. не работает, я ее сажаю обратно на пол, столько визга и возмущения, лезем назад и опять стоим. И так у нас уже больше недели, мы вообще не ползаем. Мен нпарягает, что мы очень ну очень пухлые, вес у нас больше 10 кг. - это ж какая нагрузка на позвоночник! А гимнастику мы вообще не любим, я пытась день за днем привить любовь к физ упражнениям, но блин никак... единственно наше достижение, это когда она стоит в кровати, я ей кладу игрушки, она держится одной рукой за перилы приседает, берет игрушку и выкидывает, вот и все.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 4:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
хочу поделиться нашими небольшими успехами!
Научились искать "мишку", правда не всегда.Но зато весело)
плаваем в ванной-ей нравится ползать "за пеной" и пыталась даже вставать)
игрушки из кроватки почему то не выкидывает...сразу их в рот и грызть :lol:
а карточки по доману развесила на стены(как советовали) но она по моему никакого интереса к ним не проявляет) :cry:
еще сегодня возле кроватки повесила карту мира...вроде немного заинтересовалась.. :wink:
Пробовали немножко заниматься динамической гимнастикой..по моему не очень получается(
Напишите еще пожалуйста во что вы играли со своими детьми(нашего возраста)?

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 5:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:09 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва Звенигород
Привет всем! Спасибо за советы. Я тоже хочу поделиться, чем мы занимаемся. Нам сейчас 7,5 месяцев. С пяти месяцев малыш, когда стоял, то топал ногой. Тогда я ему поставила лесенку, которую сделали из боковины детской кроватки, и он полез. Правда, переставлять руки пришлось учить и хвалить за каждую ступеньку, повесить погремушку повыше. Сначала еще свои пальцы подставляла под ступни, потому что ступеньки были непривычно узкие и он плакал. Через месяц он спокойно залезал на верх погрызть перекладинку. Ему нравится на все смотреть сверху. Мячики у нас не прошли, зато очень нравится, когда скатываю баночку из-под детского питания с возвышения с разной скоростью. Она, соответственно, откатывается на разное расстояние. Карточки Домана по математике показываем с пяти месяцев. Я вообще особо не обращала внимания, если он на них не смотрел. Все равно показывала. Зато теперь они ему нравятся, иногда смеется, подползает. Если надоедают, то делаем перерыв на день-два. Если он стоит у столика и скидывает предметы, то я стараюсь давать разные предметы. Плюс прыгаем на прыгунках или летаем на летунках. Частично заменяет динамическую гимнастику и маме не надо тяжести поднимать. А про динамическую гимнастику у Элеоноры Гройсман читала, что ее можно начинать не позже двухмесячного возраста. Это правда? Еще мы слушаем любые записи на иностранных языках, которые найдем. И на природе малыш никогда не скучает, конечно, если не заточен в коляске.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:51 pm
Сообщения: 4
Откуда: Germany
У меня доча (7 месяцев) наоборот, с удовольствием смотрит альбом (с одной стороны - на русском, с другой стороны - этот же альбом на греческом),пытается сама переворачивать странички. Презентации компьютерные стараюсь ограничивать, может и час смотреть, если разрешить. Пару недель назад сказали "ка-ка", а сейчас говорим "ма-ма". А вот с физическим разитием - пока не очень.. Она было села сама в 5 месяцев и через пару дней садится перестала, не ползает (если только по пластунски сантиметров 20). Но я ее поздно начала в большой ванне купать, только в 6 месяцев, т.к. пришлось преодолевать отчаянное сопротивление папы ( у него знакомые ребенка вообще раз в неделю в умывальнике купают :shock: , была б его воля, он бы тоже так делал, так что даже просто ежедневные купания мне дались немалой кровью). Купаться ей раньше нравилось, но потом мы несколько дней походили в бассейн (восторгу не было предела!) и к купаниям в ванне охладели , видимо места мало. Пытаемся заниматься на мяче, но доча через 5-10 минут начинает хныкать..
Может подскажет кто, как сочетать физические упражнения с разглядывание альбомов, например? Чтоб ребенку интересно было? Есть у кого такой опыт?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 8:27 pm 
Всем здравствуйте! Хотела ответить на многочисленные высказывания в этой теме, такие как "на классику особо не реагирует", "на мяче позанимаемся 5-10 минут и ребенок начинает хныкать", "карточки смотрит секунд 10, потом откидывает"...Так вот. Вопрос к мамам: вспомните о том как вы слушаете музыку - по вам можно как то понять что она вам нравится? У вас при этом какое то особое выражение лица? Может вы подпеваете? А если песня на незнакомом вам языке? Или может только заслышав мелодии Бетховена и Штрауса вы начинаете ососбым образом хлопать глазами? Так чего вы ждете от своих детей? По каким таким признакам вы решили "что классика его не вставляет"?
Занятия на мяче, которые ребенок может выполнять не более 10 минут. Вы занимались когда-нибудь фитнесом?Ну или бегали может например? Сколько времени вы это делала? Может полчаса или час? А почему не 4-5 часов? Можно ли на основании того, что после часа тренировок, вы уставали и не хотели больше продолжать сказать, что вас сложно увлечь спортом?
Про карточки. Вспомните когда вы последний раз смотрели фотографии : свои или чужие. По скольку вы останавливаетесь на каждой? Может рассматривание одного альбома у вас занимает час а то и больше? И каждую фотографию вы рассматриваете по минуте-две, чтобы заметить все детали?
А может дело все в том, что наши дети совсем не какие-то инопланетяне, а такие же люди как и мы, их родители?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятия с 7-ми месячным малышом
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
У меня Лера из карточек Домана (версия для компьютера) смотрела буквы, и хорошо их запомнила, и начинали как раз в 7 месяцев, но не часто!!! и то результат есть, жажда знаний велика!!!!!
Я уже сейчас поняла насколько могут быть разными дети у одних и тех же родителей.
Настя затихает когда слишит презентации озвученные, скажу просто "прям балдит от них!!!" :lol: .
Смотрит буквы. цифры куклы, машинки. но радости не вызывает!!! поэтому стала реже покзывать чтобы не надоело! Вот беспокоит что сидит плохо :shock: , но и лера также села около 8 месяцев :? , так что подожду, может все будет ок.Самая любимая игрушка - погремушка!!! Постучать-погреметь разными предметами, повисеть ей на турничке все еще не решаюсь это позволить ей!!! Наверное сегодня и попробую.
Вчера по лестнице вверх топала!!! Почти получалось!!!
И еще!!!!
:!: Если не идут карточки домана: малыш хватает рвет,(это относиться и к моей Настене), то можно переключиться на комьютерную версию (рвать не будет)!!! И она с удовольствием "учится". Это мое личное наблюдение!!!!
:!: Если Насте тяжело ползти не получается, то удлинила водные процедуры, Настена ползет в ванной как профи! В воде как-то лучше получается!!
:?: Плохо сидит! Но на горшок высадила так она просто уселась и все ей нравиться но не делает свих нужд!

Касательно 10 минут :arrow: внимание крох рассчитано! и оно около 5 минут в таком возрасте!! Так что 10 минут предел совершенства!!! :mrgreen:

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group