Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 9:35 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мы ладушки тоже накануне 10-месячья стали делать. Но зато сразу 2 части - "Полетели-полетели - на головку сели", а вот сами "ладушки" не уважаем :)
А ку-ку рано стал делать, месяцев с 5-6. Сейчас в разных вариантах - ткань на голову; сам за штору прячется; прячет лицо мне в плечо; отворачивается от того, с кем играет, в общем, импровизирует :)
Где-то с 6 и "пока-пока" машет. Только сначала двумя руками махал, а теперь уже одной ручкой. Как только кто-то к входной двери подходит, сразу "Пока-пока" :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 7:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А мы в ку-ку играем с 6-ти месяцев, до сих пор любимая забава. Причем в разных вариациях, и сам прячется, и мы прячемся. Уже стал соображать искать в разных местах. А то раньше спрячешься в одном месте, Макс найдет. Потом прячешься в другом месте, а он все равно на старом ищет :-) А ладушки не любит, руки вырывает и ни в какую :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 12:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Я учу ладушкам давно, с 2 месяцев. Сначала это были не ладушки , а кулачки))) Теперь, в 5 месяцев уже полу-ладушки, с улыбкой и сосредоточеным взглядом.))

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 2:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
Мы в ладушки уже хорошо играли в 8 месяцев. Причем сынок был просто в восторге и очень активно хлопал в ладоши. А сейчас при слове ладушки улыбается и убегает. Не могу понять, с чего такая перемена? :?: Может надоели эти ладушки. А "пока-пока" только в 10 месяцев выучили.

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 9:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:15 pm
Сообщения: 5
Откуда: Houston,Texas
А вот моя Николечка научилась делать ладушки и пока-пока однавременно и совсем недавно. :D и что меня удивило,у нас папа с неи играет в что то наподобе наших ладушек только в англииском варианте( т.к он у нас англоязычныи ),так вот доченька понимает эту игру на двух языках :shock: это в 8 месяцев :shock:

_________________
Мама Николечки
Николь (09.07.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 2:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:10 am
Сообщения: 2
Откуда: Королев МО
Моей Марусе сейчас 10,5 мес , рассказываем стишки
"Ладушки" - хлопаем (с 9 мес), летаем, на головку садимся - на этом фоне выучили "Маша хорошая" - гладит себя по головке по направлению вперед, "Маша большая" - тянем ручки верх, "Бабочка, птичка летает" - машем руками..
"Мишка косолапый" - мишка идет - Маша качается, шишка упала - хлопает себя по голове, (а сначала когда учили, хлопала по голове маму :D ) ну и ножкой топ... показывать получается быстрее чем мама расказывает...
"Гуси-гуси" - говорит "да-да-да" много раз :D ... "ну летите " - отрицательно крутит головой, "серый волк под горой" - Маша рычит, "не пускает нас домой" - опять крутим головой...
Смешно изображает ёжика - "морщится"

"пока" машем руками хорошо, а начинали смешно - ручку приподнимет и пальчиками помашет - барыня прям :D
а вот "ку-ку" я как то пропустила :oops:

Пытается говорить: читать - титать (или дида почемуто) , Тик-так у нас ти-та с паузой....

много получается , всего и не напишешь :) , очень любим книжки....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 11:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:48 pm
Сообщения: 12
К 10, 5 месяцам Даша научилась махать пока-пока и показывать сороку-ворону. Прятки - любимая игра. А вот с ладушками у нс не складывается(

_________________
Дашенька 19.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:48 pm
Сообщения: 12
Вот и научились мы в ладушки играть) Нам почти 11 мес. :)

_________________
Дашенька 19.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 2:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:11 am
Сообщения: 6
Откуда: Barcelona
А я вот очень бы хотела научить моего сына всем этим играм,да только или не знаю,или не помню,что да как говорить и делать.
:oops:
ПОЖАЛУЙСТА,расскажите как хлопать,топать,приговаровать... :?: :?: :?:

_________________
Мой сынуля Максим родился 27декабря 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 7:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Itania, Вы сами тексты не помните? Тут можно посмотреть http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=372


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 5:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Мы с сынулей в Ладушки начинали играть поэтапно: сначала начали хлопать в ладошки после 6 месяцев, а на головку ручки ставить попозже. В прятки тоже любим играть везде и со всем. В сороку как-то не очень, зато любим играть в Мальчик-с-пальчик где ты был? Еще одна любимая игра: я говорю "Ваня - высокий, высокий", Ванюша поднимается на носочки и шею вытягивает, я говорю "Ваня - низкий. низкий", сынуля садится на корточки. Ему очень нравится. А пока-пока мы машем всем: и папе, когда он одевается, и сестре, когда в школу провожаем, и даже героям мультиков.

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 2:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:00 am
Сообщения: 60
Откуда: Запорожье
А мы ладушки начали делать абсолютно неожиданно в 8 месяцев. Проснулась как-то и давай в ладоши хлопать, до этого я как не показывала ни разу не повторила, а потом сама. Но кроме ладушки так больше ничего и немогу научить не фанарики, не на головку сели. Хоть нам уже почти 11месяцев. И пока-пока махаем очень редко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 1:40 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
В 9 мес , когда начинаем говорить "Ладушки" - хлопает, и на "Головку сели" - бьет себя по ушам! :lol:
Делает пока-пока, и дополняет "Гуси-гуси" - она: "ГА-ГА-ГА" и т.д.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 2:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
А у нас Егорка "Сорока-сорока, кашу варила" делает ... на ноге :shock: :lol: Притягивает к себе ногу рученкой и давай по стопе указательным пальцем руки водить, а сам смехом заливается. Это папа когда-то соригинальничал, а Егору по вкусу пришлось.
А вообще, Ладушки с 9 месяцев играет, "Полетели, на головку сели" стал изображать мес. с 10. В это же время и "Сороку" в первоначальном варианте :lol: освоил. "Как на нашем на лугу стоит чашка творогу"- из этой потешки изображает лишь посление строчки "поклевали - улетели". "До свидания" стал махать месяцев в 8-9, в этом же возрасте начал играть в "ку-ку".
С 11 мес. очень чисто говорит "тётя" и "дядя", а главное "в тему", чем прохожие тети и дяди остаются очень довольны. Как только мимо нашей каляски проезжает очередная машина со своей музыкой, раздающейся из салона, обязательно поднимет ручки вверх с выставленными указательными пальцами и не поленится "потанцевать", смешно двигаясь на попе влево-вправо, влево-вправо.

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 10:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:42 am
Сообщения: 9
Мой ровно в 10 месяцев показал мне ладушки, но считаю это бабушкиной заслугой, она постоянно ему ладушки показывала. "Козу" хватает за "рога", Ку-ку и сорока-ворона - смеется, а вот "пока" еще никак не научимся...а жаль.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group