Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 1:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Цитата:
Мария Дм
Юле 10 месяцев, она еще сама не ходит, дома очень любит ходить вдоль опоры, садиться, опять вставать и так по кругу, ползти за интересующим предметом, потом с ним играть. На улице это делать или нельзя (например, ползать), или неудобно – и одежды больше, и руки мерзнут. Всячески пытаюсь развлечь – ходим за ярким мячиком, стучим палочкой по забору, собачек смотрим. Многое еще не доступно из-за того, что пока не ходит. Все эти занятия на 30 минут. Чуть дольше играем, если рядом другие дети. . Подскажите, пожалуйста, как еще можно увлечь ребенка на прогулке.

Мария!
Скоро она начнет сама ходить ножками по улице. Надо будет завести игрушки, которые играют только на улице. Причем игрушки должны быть очень интересными! Чтобы ради них стоило ходить гулять.
Можно приобрести какую-нибудь каталку на палочке или кукольную коляску, которую Юля будет торжественно катать (но только по улице)….
Может быть, имеет смысл иногда делать вылазки в разные интересные места, зоопарк, музей – вместо прогулки. И в то же время, выход на свежий воздух можно считать состоявшимся.
В хорошую погоду можно съездить в зоопарк, если, конечно, это не слишком далеко от дома. И желательно, ехать «по верху», а не в метро. То есть, или на своей машине, или на трамвае (и пр.).
А в очень плохую погоду можно поехать, наоборот, в музей.
Когда Катя была еще дошкольницей, мы в самое межсезонье ходили «гулять» на детскую игровую площадку в магазине «Маленький гений». Там были чудесные «лазилки», горки, сухой бассейн с шариками. Туда шли пешком (минут 15-20), а обратно ехали на транспорте, чтобы побыстрее, и чтобы не простудиться.
Я тоже всегда ценила прогулку и считала это занятие необходимым. Гуляйте столько, сколько малышка гуляет с удовольствием, потом можно погулять «на ручках» или уже возвращаться домой. Неудовольствия, плохого впечатления от прогулки оставаться не должно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:55 am
Сообщения: 8
Откуда: Киев
А чем заниматься на прогулке с малышом, которому 8 месяцев. Вот что делаем мы: кормим птичек, катаемся на качельке, рассматриваем деток, кидаем в озеро камушки (бульк!), смотрим на мыльные пузыри, трогаем цветочки и листочки, все! Если это делать каждый день, то надоедает. Т.к. малыш шагает пока только возле опоры, его нельзя пустить в "свободное плавание" изучать окружающий мир и все трогать. Что еще можно придумать? Ведь, чем теплее, тем больше времени будет проводиться на воздухе, а до пасочек, горок и иже с ними мы еще не доросли :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 3:52 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
вот кусочек из "фрагментов радости" :lol:

КАК: с 5.5 месяцев я возила Ульку в коляске (или кенгурушке) на детскую площадку и все время, пока она не спала, мы смотрлеи на деток, как они играют, на деревья, на все вокруг с моими комментариями и просто так...
А потом, как только стало тепло (нам было месяцев 7.5-8 ), я стала сажать ее в песок к деткам, она играла с песком, игрушками со всеми. У нее даже были "няньки", т.к. таких малышей в песочнице НИКОГДА не виделиSmile.

Мы сейчас гуляем по 4- 6 часов в день. Поэтому ничего не успеваем, я не успеваю. Гуляем на детских площадках , они у нас хорошие, он много лазает по верёвочным лестницам, на турнике занимаемся , ходим по узким доскам, прыгаем, играем в футбол, баскетбол, осваиваем катание на велосипеде, играем

И мы стараемся часа 4-5 на улице проводить Smile тоже с летней коляской, но берём её только, чтоб мобильнее быть - до леса дойти, например, посомотреть как он весной оживает, как почки на деревьях набухают, травка зелёная появляется...
На детской площадке - осваиваем спортивные снаряды Smile общаемся с более старшими ребятишками, что оказывает большое влияние...тоже залазим в песочницу (стираемся из-за этого каждый день)...знакомимся со всеми дворовыми собаками и кошками...кормим голубей (хит сезона)...изучем транспорт вживую (узнаём после презентаций практически всё)...
Вот, оказывается, сколько дел на улице - всё и не успеешь Smile
_________________
мы много общаемся с растениями, животными, изучаем небо, ветер, рельефы

маша много ходит пешком, обожает лестницы, рвется на проезжую часть, - видимо, с машинками хочет побегать...

любит сидеть на земле
легко справляется со всеми спорткомплексами, любит детей и они ее

ну идеи из серии окон - собственных: их узнавание, как они выглядят снаружи, как все выглядит изнутри...

по тому же принципу смотрим, например, вверх, потом из этой точки верхней - вниз: сравниваем впечатления Laughing

игры с камнями, листьями, шишками...

ну, правда, до эха я додумалась...

ходите пешком!
лена данилова рекомендует в таком периоде самокаты-машинки, на которых едешь, переставляя ноги, игрушки-каталки - держать в одной ручке...

есть много информации по гуляниям в дневничках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 9:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Мы тоже в 9 месяцев кормим на улице голубей, "общаемся" с детками-одногодками и старше, "рисуем" палочкой по песку (по земле), катаемся на качельке, копаем мяч, кидаем его, на всё смотрим и изучаем. Вообще, сын больше находится в нагнутом положении: смотрит на камушки, бетёт их в руки, собирает палочки, поэтому я не переживаю, что он не развивается или скучает на улице.
assol писал(а):
tamiris, а кто рисует палочкой?

tamiris писал(а):
assol, рисую я, а сын только что-то копырсается в земле, смотрит, как это делаю я. Это, наверное, их, малышовские рисунки.

Аня - Коша писал(а):
А мы рисуем самостоятельно, только нам побольше.Начинали прибл мес в 11 - ну, как по погоде получилось, да и по интересу. Тут же варианты возможны: в пыли (песке), водой из лужи, по снегу. И в это же время стали пробовать мелки на асфальте - очень нравилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 3:01 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Я купила вот такую туристическую сидушку себе на (извините) попу, а потом и Ульке сделали наши друзья из остатков старой туристической "пенки".
Изображение

Вот в ней и сажала на холодную землю, а чаще - и без нее! :wink:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 12:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:52 pm
Сообщения: 72
Откуда: Almaty
а вот сейчас осень...что делать на улице?
на земле не посидишь, даже с сидушкой...ходить мы еще не умеем, а ползать нельзя - грязно и холодно...

_________________
дочке 17 лет
сыну 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 2:19 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
NatalyZ писал(а):
а ползать нельзя - грязно и холодно...

Как это нельзя? Если есть специальная одежда, то можно. :lol:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 3:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:04 pm
Сообщения: 30
ТОЧКА, а что за специальная одежда?

_________________
Машаня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 4:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Машаня писал(а):
ТОЧКА, а что за специальная одежда?

Мы гуляли в Рейме Тек (сейчас обсуждается в теме про зимние комбинезоны).

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 5:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Кроме того, что сказали. А я ездила на велосипеде с Полей(с 6 мес. до 1 года) везде. Поля была в кенгурухе, которая очень плотно крепилась ко мне(мы даже в Карелии по скалам в ней лазили). Главная особенность кенгуру: ребенок не сидит на промежности, а как бы стоит на коленочках, там специальные такие "кармашки". Сидела сицом вперед. Ухо было прямо у моего рта. Рассказывала обо всем. На большой скороти предела радости не было...ах как пахнет лес летом после дождя...его как быдто весь заварили...запахи слоями... соловьи...ландыши...и просто красота!

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 6:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Нам повезло. Теперь, когда ребенок уже уверенно ходит, и на улице погода замечательная, и дождей мало. Поэтому мы гуляем пешком. Осваиваем детскую площадку: качаемся на качелях, катаемся с горки, причем учу сынулю самого забираться по ступенькам. Он по ним на четвереньках ползет. Все исследуем, особенно то, что на земле: камни, палки и т.д. Как отучала от поедания камней: в первый наш выход на площадку раз двадцать убирала ото рта сынули руку с камнями и говорила "нельзя". Он у меня упорный. Раз двадцать подносил руку опять ко рту, и все повторялось. На следующий день поедал камни в два раза меньше, хотя все-таки удалось пару раз эти камни лизнуть. А потом все реже и реже. Сейчас может от силы один раз за прогулку потянуть что-то в рот, да и то для проверки маминой реакции. На площадке другие дети нас пока не очень интересуют: больше интереса вызывают неживые объекты и животные. А вчера прогулялись в МЕГУ. Играли на детской площадке. Ваня освоился быстро.
Изображение

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 4:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 1:40 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Киев
Юля и дети а что за кенгуру такая? у нас есть обычная (чиковская) и сллинг.
И что, не страшно было с полугода с малышкой на велике?

_________________
1+1=4 :) Катюша 27.03.2008 Анюта 23.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 10:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:42 am
Сообщения: 9
Моему 10 месяцев, на улицу берем пирамидки, собираем, книжки "почитать", палатку из плащевки сборную, чтоб в ней сидеть или плед, попить, поесть - и в парк.
3rg.ru социальные сети - хороший портал социальных сетей, таких как в контакте - моя страница в контакте vk тут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 2:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Мы катаемся на качелях, с маленькой горки, играем с рябиной ( правда, если проголодаемся, то можем начать ее есть), с семенами майского куста ( они такие колючие и смешно трещат ), играем в песочнице, и смотрим на других ребят. А еще мы ходим за ручку, кормим голубей, рассматриваем кошек и собак.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 1:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
ТОЧКА писал(а):
Мы гуляли в Рейме Тек


действительно отличный комбез - на любую непогоду. Даня в нем ползает по песку, по траве, по камням, забирается на поребрики и ничего-то с ним не случается (ни с комбинезоном, ни с мальчиком :), дома протереть водой, грязи как не бывало. любимое занятие сейчас возиться с опавшими листьями, обращаю его внимание на цвета и оттенки (все-таки осень на них богата), на разную форму разных листьев, на размер.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group