Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 9:49 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Веселая Принцесса писал(а):
я сегодня 15 минут несла свои плачущие 11 кг в комбезе, ботинках, шапках - домой пришла вымокшая

Это про меня сегодня. :lol: На улиц жуткий ветер и Лизоша не выдержала сопротивление-забралась на мамовездеход. :D

Веселая Принцесса писал(а):
а НОСИТЬ ПОСТОЯННО?

Было и такое.Всяко было.Да,это тяжело.Мы жили и живем без папы,все лежало на мне.Может,поэтому те 10 кг для меня были понятными и приемлимыми.Время придет-будете бегать за карапузами по площадке,как мы сейчас. :D
Веселая Принцесса писал(а):
в -20 особо не разбежишься с разнообразием занятий

В Запорожье -20 бывает раз за зиму,а то и нет совсем.Самая низкая Т--10,наверное. :D
Веселая Принцесса писал(а):
мда, нам такое пока не светит...на месте не сидим не минуты, это ужас, честно говоря. То ли темперамент, то ли я пока не могу придумать занятие соотвествующие

Находите то,что вам близко,или выходите на сон. В самый большой мороз мы спали в коляске.
Вообщем,что советовать,главное,чтобы мама и малыш были друг другу близки,чтобы не было негатива между ними,не было раздражения и обид.Потерпите :D .Вот увидите,через 4 мес. вы будете мне рассказывать совершенно другие вещи. :lol:
Веселая Принцесса писал(а):
А про попез я ваш, мамский, говорила

У меня длинный пуховик и на самый страшный мороз-дубленка длинная.Шерстяные колготки "а-ля бабушкина молодость" плюс теплые сапоги-вот залог
незамерзания попеза(слово прикольное,черт побери :lol: ) :D

Веселая Принцесса писал(а):
у вас не Рейма Тек?

Девочки,не нужно язвить. :D Да,у нас тоже не Рейма Тек,но тем не менее для нас каремат был настоящим спасением.Да,с 10-ти мес.малышом,пытающимся ползать по слякоти-это спасение.Поверьте. :D Это лучше,чем таскать на руках или кричать на бедного ребенка,у которого есть желание поползать там,где "все нормальные дети в грязи не ползают".

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Веселая Принцесса писал(а):
Цитата:
а дома занимайтесь чем душа пожелает - тепло, сухо, все условия для любых занятий. проблемы-то нет никакой на самом деле..

дык и я о том же...

просто у меня сложилось впечатление, что здесь все пытаются Булкиной доказать, что на улице зимой с 10-месячным малышом ничем заниматься нельзя. НО она-то занималась и будет заниматься и в жару и в холод! она делится со всеми своими придумками, а ей в ответ - нет, это нереально. ну если для вас это нереально, гуляйте с малышом во время его сна.. в этом нет ничего ужасного. главное, чтобы всем было хорошо - и маме, и ребенку.
если я вас неправильно поняла и вы о том же, о чем и я, то ок ;) :lol:

Веселая Принцесса писал(а):
как :shock:, у вас не Рейма Тек? :lol: :lol:

нет, у нас нет Рейма Тек (а Рейма Тек у всех должен быть?). у нас обыкновенная теплая куртка и обыкновенные теплые непромокаемые штаны на лямках :roll: :lol: пока не жалуемся :D разрешаю сыну все! осенью мерил глубину лужи..

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
ой, пока писала, тут и сама bulkina появилась 8)

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Когда Данька родился зимой, мы до апреля конечно на улице только спали. Потом уехали на все лето на море, там прогулка уже стала Прогулкой) Занятия на разных турничках, песочек, море, солнце и т.д. Осенью кормили голубей. А сейчас я как выйду со своим героем, пройдусь немного, он и храпит уже))) На него улица пока действует больше усыпляюще. А еще мы любим спать в мороз.

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:00 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Siringa писал(а):
осенью мерил глубину лужи..

О, для нас этот период только наступил. :lol: Раньше не прыгала в лужи по причине промокаемости обуви. :D

Кстати,Сиринга,вас очень приятно видеть и читать. :oops: :D А то что-то вас не было видно. :D Может,переместимся в ровесники от 1,6 до 2-х? :wink: :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 6:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
да, то густо, то пусто :)
не заглянула денек на форум - а тут столько всего уже :)

но, я, если можно, вернусь немного назад

про сидушку
в -20 - она и не нужна. я бы и не гуляла при таких температурах с таким маленьким ребенком. Я вообще считаю, что такие температуры и большому не нужны, если, они конечно не всю зиму. когда просто другой зимы и нет. И все равно, не вижу острой необходимости гулять с ребенком на улице в такой холод

при каких же температурах "работает" сидушка. вообще говоря, тут уже много зависит от самой сидушки. если вы почитаете описание современных материалов, то есть туристские коврики и при больших минусах работающие. но они, на мой взглдя, не нужны ребенку.
я бы до -10 пользовалась сидушкой, при том условии, что ребенок сидит не очень долго. потому что, при таких температурах и не стоит долго сидеть, надо бы двигаться.

не сидит на ней. Так и не надо. значит надо на данный момент выбрать другую игру. значит он может и хочет сейчас играть иначе. и не надо его сажать. А вот если хочет сидя играть, то выработайте правило, обязательное условие: сидим только вот так, и не как иначе. и чем раньше Вы начнете это доводить до ребенка, тем проще будет ему усвоить это.

я против резинок. Да, для взрослого человека, который идет - потом садится - это очень удобно. Я сама много лет ходила в походы и до сих пор пользуюсь такими сидушками. НО! с ребенком мне это не кажется удобным. Если он ползает - бегает - то и не нужно ему ничего. А сидит - ну и посадили. Если встал - сел - значит не нужно ему сейчас сидя играть - надо переключить его внимание и не маятся ерундой :)

ну, и не про сидушку
если ребенок не хочет сидеть, ползет и т.п.

Ну, так двигайтесь! Сидеть может и не может стоять: так возьмите его руки сами - двигайте ими, машите как птичка, "плывите", едьте на паровозе, рулите на машине, ловите бабочек, машите пролетающим птичкам, летите на самолете, изображайте мельницу и т.п. Ой, а стучать-то забыли? А стучать можно ладошкой, кулачком, лопаткой, палочкой, и стучать можно по коляске, по скамейке, по дереву, по горке, по ведерку...
а если песенку спеть? и движения делать в это время? получается, что и весело, и двигается ребенок, и гуляет, и народ на площадке втягивается, а чуть подрастете, можно всем вместе играть так будет.

А еще и ногами можно двигать. Сначала сами, потом и ребенок поймет игру, будет и без вашей помощи обходиться. Постучите пяточками, посгибайте , поднимайте, машите, топайте...

а стоя можно приседать, наклонятся, пролазить под чем-то, между чем-то, поворачиваться вокруг себя, ходить как мишка, собачка и т.п. А лестницы - так это вообще бесконечно. Пустите ребенка на лесенку, учите его лазить вверх, спускаться вниз. И еще надолго это будет любимым занятием.
кстати, чтобы лазить по лесенкам не нужно уметь ходить!

ну, и про санки. санки - это замена коляске. но, санки санкам рознь. т.е. если в санках продуманно как закрепить там ребенка, чтобы он оттуда не вываливался (ремни, горизонтальная перегородка и т.п.)- то хоть 10 мес сажаем. А нет = так раньше 1.5 не вижу смысла. Но, на санках можно кататься, если на них ребенок сидит не один (с кем-то, кто его будет держать, поможет встать, если вдруг санки перевернулись и т.п.)
у меня сын в 1.5 на санках стал ездить, и частенько падал. С дочкой пока не пробовали (ей 1.5) - у нас просто снега еще нет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 7:56 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мы в 10 месяцев, да и позже, когда ребенок не ходил еще на улице, а больше стоял, прыгали. Я держала Машу под мышки и подпрыгивала вместе с ней. И мне не холодно, и ей весело. И прыгали мы подолгу, хотя, смысла в этом мало))) Я старалась делать так, чтобы Маша толкалась ножками сама, а потом я ее поднимала, чтобы хоть какая-то польза была. Но вполне себе вариант, если совсем нечем заняться. Можно и на месте прыгать, и в каком-то направлении.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 8:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
bulkina писал(а):
Может,переместимся в ровесники от 1,6 до 2-х? :wink: :D

да я собственно и там присутствую, просто молчу :)
объявлюсь ;) :lol:

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group