Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 1:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Цитата:
нужно только следить, чтобы это "не хочется" не было жизненной позицией

это понятно
лазанье в грязи тоже доводить до фанатизма не следует, даже если у вас Рейма Тек :lol:

п.с. у нас сегодня прошел снег, все растаяло и слякоть сплошная....фууууууу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 8:29 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Веселая Принцесса писал(а):
у вас малыш без перчаток на улице в холодную погоду? Или вы их снимаете-одеваете?

Да.Мы так привыкли. :D За одну зиму один насморк. :D

Веселая Принцесса писал(а):
ваш ребенок не пытается схватить фотоаппарат, вырвать его, съесть, чмякнуть обо что-то?

У нее в это время ручки были заняты-игрушкой или природным материалом. :D

Веселая Принцесса писал(а):
в 10 месяцев?

Да.Сюжет на уровне "собачка идет","кошечка мяукает","куколка прыгает". :D

Веселая Принцесса писал(а):
а где малыш находится в это время? сидит в коляске? на земле? или помогает вам лепить?


Сидели в коляске,стояли возле коляски,если очень нетерпелось-сидели на каремате(туристич.коврик(кусок)).

Веселая Принцесса писал(а):
разве это уже не свидетельствует о желании что-то изменить?


:D :wink:

Веселая Принцесса писал(а):
просто объясните


Ой,девочки,чего-только я не видела за это время :shock: .И крики,и шлепки,и подзатыльники 2-леним деткам только за то,что они ненароком вступили в лужу или нехотели одевать варежки,или просто задумались,,когда маме срочно нужно было идти в ту,а не в малыша сторону.Аж слезы наворачивались. :(

Аня - Коша писал(а):
покупаете туристскую сидушку - кусок пенки, на который садятся (можно сделать нечто наалогичное самим) - сажаете на нее ребенка прямо в песочницу. и вот теперь лепите, показываете, даете трогать, сыпать, рассыпать и т


Вот решение задачи с вопросом "малыш сидит на земле,а холодно" :!: .Мы с таким карематом всю площадку исползали вдоль и поперек. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 1:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
ладно, про варежки проехали, тут не тот форум, чтоб о таком спорить...
Цитата:
Да.Сюжет на уровне "собачка идет","кошечка мяукает","куколка прыгает".

так это вы показываете или малыш? я просто не поняла
Цитата:
Ой,девочки,чего-только я не видела за это время :shock: .И крики,и шлепки,и подзатыльники 2-леним деткам только за то,что они ненароком вступили в лужу или нехотели одевать варежки,или просто задумались,,когда маме срочно нужно было идти в ту,а не в малыша сторону.Аж слезы наворачивались.

мам-неадекватов, много, это факт, конечно...думаете, сюда такие попадают?
Насчет коврика подумаю, спасибо и вам, и Анне Андреевой...вопрос только будем ли мы на нем сидеть
и у нас новый прикол сегодня...вообще не хотим сидеть даже пару минут в коляске, когда та стоит...Беру из коляски, что-то показываю - опять через пять минут ной...Наматываю круги целую прогулку
офф...Думаю, может, это из-за зубов? У нас 4 верхних лезут одновременно..
Еще вопрос
А с какого возраста вы в санках малышей на прогулку возили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 11:46 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Веселая Принцесса писал(а):
А с какого возраста вы в санках малышей на прогулку возили?

У нас только в этом году премьера. :lol: В прошлом году Лиза еще маленькая была. :)

Веселая Принцесса писал(а):
вообще не хотим сидеть даже пару минут в коляске, когда та стоит...

Это наш вариант в прошлом году. :D Лизоша вообще ручной девочкой была. :) Мой совет-запаситесь мешком терпения и ждите,пока ребятенок подрастет.Я такие мышцы себе ношением на руках накачала,любая модель фигуре позавидует.Аки дюймовочка.Все лето комплименты получала,особенно на пляже.Но никто не знал,что моим фитнес-инструктором была дочка. :lol:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:49 am
Сообщения: 30
у нас сейчас -20! особо на земельку не посадиш - даже на коврик, да и сидеть на нем доче не хочется (ей 10 мес). в коляске и других средствах передвижения кроме маминых рук - не ездит. личико обмерзает минут через 10-15. сразу скажу - дите вполне закаленное. тело не мерзнет - только лицо.
чем заняться на прогулке?
мы смотрим вокруг, рассказываю что деревья уснули - веточки без листиков, смотрим на детишек - когда они есть, качаемся на качельках - у меня на руках, пою песенки - просто напеваю какю-нибудь мелодию, пытаюсь комментировать все что видим...
брать с собой игрушки - пока тяжело (( итак ре на руках... а это 10-11 кг.
чем еще можно заняться?
часто просто ходить малышка не хочет ((( а вот летом чудно ходила у меня на руках ...
спать на улице - не наш вариант - спит только со мной рядом и с грдью )))

_________________
Светлана.
Дочка Алла февраль 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 6:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: МО, г.Железнодорожный
А мой сынуля на руках с рождения в 4 месяца кричал ставьте и водите, в 6 мы ходили за одну ручку, в 8 начали ходить самостоятельно в 9,5 бегали на улице без помощи мамы, так что развлекала на улице как могла и веточки трогали , голубей, уток, собак, кошек всех кормили, качели, карусели, горки, песочница, газоны с 5 месяцев. Осенью и весной все лужи и грязь были нашими на меня смотрели ка на ненормальную. Зимой горка и каток. Катались на санках, ледянке. А на котке играли клюшкой приставали к дядям. В рот тащим досих пор все в подряд. Но слава богу здоровы и счастливы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 8:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Цитата:
у нас сейчас -20! особо на земельку не посадиш - даже на коврик, да и сидеть на нем доче не хочется (ей 10 мес). в коляске и других средствах передвижения кроме маминых рук - не ездит. личико обмерзает минут через 10-15. сразу скажу - дите вполне закаленное. тело не мерзнет - только лицо.
чем заняться на прогулке?
мы смотрим вокруг, рассказываю что деревья уснули - веточки без листиков, смотрим на детишек - когда они есть, качаемся на качельках - у меня на руках, пою песенки - просто напеваю какю-нибудь мелодию, пытаюсь комментировать все что видим...
брать с собой игрушки - пока тяжело (( итак ре на руках... а это 10-11 кг.
чем еще можно заняться?
часто просто ходить малышка не хочет ((( а вот летом чудно ходила у меня на руках ...
спать на улице - не наш вариант - спит только со мной рядом и с грдью )))

из того, что я поняла из выше написанного другими авторами - все равно сажайте (не важно, что ре сидеть не будет на нем :lol: ) и все показывайте. Или носите на руках (не важно, что 11 кг, фигура зато будет ого-го, дочка будет тренером)
На самом деле, со своей колокольни, зимой ( :roll: ) с 10 месячным :!: малышом, который сам не ходит, толком на улице в -20 :roll: ничего делать особо то и не надо. Подышали воздухом, посмотрели, прокомментировали, что смогли, и домой, в тепло, в удобной одежде делать уже то, что хотим.
Сейчас, кстати, особо подолгу гулять в мороз не рекомендуют, и пусть ребенок хоть 10 раз закаленный, ваш попез (простите) тоже настолько закаленный, чтоб шариться долго в холод?
Кстати, bulkina, вы мне так и не ответили, так кто все-таки театр кукольный показывает?

И срочный вопрос про "посидеть на чем-то". У вас правда дети сидели? Чего-то у меня Ваня уползает с него....хотя ползать особо ему не нравится в комбезе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
В коврике сделать два прореза и вставить широкую резинку. Одели на попу и так с ней и ползать, и сидеть удобно. :)

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
:lol: :lol: :lol:
Yummi, повеселили :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 3:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Так делают туристы. Идешь с рюкзаком, захотел посидеть, сел не нераздумывая, хоть на мокрую траву. Не будешь же сидущку в руках носить. У нас в поездках все носят и дети и взрослые. Сидушка должна быть небольшой плюс за счет резинки загибается по сторонам, так что зря смеетесь, очень удобно. :)

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 6:23 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Веселая Принцесса писал(а):
все равно сажайте (не важно, что ре сидеть не будет на нем ) и все показывайте. Или носите на руках (не важно, что 11 кг, фигура зато будет ого-го, дочка будет тренером)

Это вы переборщили. :D Каждый здесь пишет СВОЙ собственный опыт.Вы спрашиваете-мы отвечаем. :D Никто не заставляет вас следовать этим советам.Просто раз зашел разговор,нужно пояснять свою позицию.
Веселая Принцесса писал(а):
не важно, что 11 кг

По-моему если ребятенок надрывно плачет и кричит на улице или дома,то лучший способ его успокоить-взять на ручки,прижаться к его щечке и вытирать слезинки со словами успокоения.Я даже в 14 кг.брала на руки-и ничего..Не сломалась...Каждый выбирает свое... :D
Веселая Принцесса писал(а):
ничего делать особо то и не надо.

А ОСОБО ничего и не надо,нужно ТО,ЧТО ИНТЕРЕСНО МАЛЫШУ и МАМЕ,соответственно! :D Проявите фантазию и у вас все получится,станьте сама ребенком. :D
Веселая Принцесса писал(а):
ваш попез (простите) тоже настолько закаленный, чтоб шариться долго в холод?

Если вы имели в виду попку малыша,то по ней о переохлаждении не судят. :shock: Мы не мерзнем в "таких" местах. :shock: :D А вообще ребенок закаленный.

Веселая Принцесса писал(а):
Кстати, bulkina, вы мне так и не ответили, так кто все-таки театр кукольный показывает?

Я показывала вместе с подругами-между двух колясок натягивала пеленку или одеялко и брали с собой несколько кукол-зверюшек.Погода,естественно,насколько возможно,распологала к 15-ти мин.спектаклю.А то и еще меньше. :D
Веселая Принцесса писал(а):
У вас правда дети сидели? Чего-то у меня Ваня уползает с него....хотя ползать особо ему не нравится в комбезе

Так завлеките чем-нибудь,если хотите,чтобы сидел.Мы клали Лизе на него камешки,каштаны,ракушки.Сидела и перебирала.Но,опять же,не долго.Никто же не заставляет сидеть ребенка часами на каремате.Захотел-посадили,встал-подняли. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 7:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
bulkina, не, ну понятно, что
Цитата:
лучший способ его успокоить-взять на ручки,прижаться к его щечке и вытирать слезинки со словами успокоения

а НОСИТЬ ПОСТОЯННО? об этом же шла речь
Это я СветланеЛ писала, она носит...даже 10 кг НОСИТЬ на прогулке тяжело, я сегодня 15 минут несла свои плачущие 11 кг в комбезе, ботинках, шапках - домой пришла вымокшая

Цитата:
А ОСОБО ничего и не надо ТО,ЧТО ИНТЕРЕСНО МАЛЫШУ и МАМЕ,соответственно!

и в мороз можно делать и дома... в -20 особо не разбежишься с разнообразием занятий :lol: :roll:
Цитата:
Сидела и перебирала

мда, нам такое пока не светит...на месте не сидим не минуты, это ужас, честно говоря. То ли темперамент, то ли я пока не могу придумать занятие соотвествующие :roll: :?
А про попез я ваш, мамский, говорила :lol: :lol:
Про куклы понятно, вы написала так, заковыристо
под всему остальному ППКС

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Веселая Принцесса писал(а):
и в мороз можно делать и дома... в -20 особо не разбежишься с разнообразием занятий :lol: :roll:

ой, девочки, читаю вас и ума не приложу - ну если такая проблема гулять с малышом во время его бодрствования, так гуляйте во время сна. вышли, минут 15 поиграли и спать. пусть спит на свежем воздухе, а вы коляску катайте активно, чтобы не замерзнуть, в магазин сходите.. разомнитесь. а дома занимайтесь чем душа пожелает - тепло, сухо, все условия для любых занятий. проблемы-то нет никакой на самом деле..

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
Yummi писал(а):
В коврике сделать два прореза и вставить широкую резинку. Одели на попу и так с ней и ползать, и сидеть удобно. :)


10-месячному малышу? зимой? в комбезе? :shock: :roll: интересно, он с места-то сдвинется в таком наряде?.. а даже если и сдвинется, это ж как надо коврик к попе прикрепить, чтобы всегда на нужном месте был.. ну зачем такие сложности?! :? не понимаю..

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать на прогулке?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Цитата:
а дома занимайтесь чем душа пожелает - тепло, сухо, все условия для любых занятий. проблемы-то нет никакой на самом деле..

дык и я о том же...вопрос был о занятиях на прогулке зимой, вот и стали рассуждать все :D
Цитата:
10-месячному малышу? зимой? в комбезе? :shock: :roll: интересно, он с места-то сдвинется в таком наряде?..

как :shock:, у вас не Рейма Тек? :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group