Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:09 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Зариночка писал(а):
Мы и начали в здоровом состоянии и постепенно, просто сняли носки. Как я уже сказала мы никогда не кутались, тоненькие штанишки и носки.

Попробуйте снимать носки на короткое время. Минутами, постепенно удлиняя промежутки.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 6:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Антонина писал(а):
Зариночка писал(а):
Мы и начали в здоровом состоянии и постепенно, просто сняли носки. Как я уже сказала мы никогда не кутались, тоненькие штанишки и носки.

Попробуйте снимать носки на короткое время. Минутами, постепенно удлиняя промежутки.


Да, буду пробовать так, спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:12 am
Сообщения: 52
Откуда: Norway
Здравствуйте! Подскажите, а как часто и как долго нужно с ребенком заниматься физ.упражнениями (фитбол, ДГ и т.д) в возрасте от 8 мес. Мы занимались по-чуть-чуть, может мин по 5-10, когда ребенку было 3-5 мес, но потом перестали, т.к она не проявляла особого интереса. Наверное зря?? Сейчас хочу опять попробовать.

И такая проблема. Мы снимаем квартиру и у нас нет ванны, только душевая кабина, купаемся в маленькой ванночке. Подскажите, можно ли ее как-то развивать в этой ванночке или пусть просто играет и не парится, и пойти купить абонемент в бассейн?? :)

_________________
Меня зовут Лена. Дочь София 20.12.2012. Дочь Мира 28.12.14


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Как здорово! Очень приятно прочитать и узнать в каждой строчке нас! Мы голенькие все время! Ползает по всей квартире в одних трусиках. Занимаемся плаванием, гимнастикой на мяче.ранним развитием тоже по методике Домана и Шичида. С 4-х месяцев не пользуемся памперсами дома, только если куда-то далеко идем. Недалеко (в магазин) тоже не пользуемся. В штаны не какает с 4 мес! Сразу как-то сообразил. Писает в горшок тоже если высадим, ночью тоже. Бывает промахиваемся, но это когда мама не очень внимательна))))) занимаемся рисованием, пальчиковыми играми, развитием мелкой моторики)
Очень любит плавать! Ныряет, плывет под водой, веселится во всю.
Ползает везде в свободном доступе, никогда не было манежей и прочего. Встает с опорой и ходит вокруг опоры (дивана, столика), ползя, взбирается на лестницу)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 4:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:54 am
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток!
Моей мелкотне почти 5 месяцев уже. Дома большую часть времени голышом проводим (спим правда в подгузниках всегда), занимаемся на мяче, гимнастика, массаж, ДГ (без фанатизма, только основные упражнения). Но у нас почему-то проблема с терморегуляцией. В квартире всегда тепло, градусов 25-26 и, это при условии круглосуточно работающих кондиционерах (живем в жаркой стране). Но при этом при всем, когда дочка лежит на развивающем коврике или просто лежит и машет активно руками, ногами, пытается ползти, у нее почти всегда холодные руки, ноги, нос, но мокрая голова, лоб. Мне вот интересно, как скоро у деток обычно терморегуляция приходит в норму?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 9:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 2:12 am
Сообщения: 2
dorofeika писал(а):
Всем доброго времени суток!
Моей мелкотне почти 5 месяцев уже. Дома большую часть времени голышом проводим (спим правда в подгузниках всегда), занимаемся на мяче, гимнастика, массаж, ДГ (без фанатизма, только основные упражнения). Но у нас почему-то проблема с терморегуляцией. В квартире всегда тепло, градусов 25-26 и, это при условии круглосуточно работающих кондиционерах (живем в жаркой стране). Но при этом при всем, когда дочка лежит на развивающем коврике или просто лежит и машет активно руками, ногами, пытается ползти, у нее почти всегда холодные руки, ноги, нос, но мокрая голова, лоб. Мне вот интересно, как скоро у деток обычно терморегуляция приходит в норму?!

Может, массировать стопы и ручки? чтоб кровоснабжение установить?
а еще-у нас была такая проблема. сейчас 8 месяцев и все нормализовалось...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 12:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:32 am
Сообщения: 19
Дорогие опытные мамы! Мне очень нужен ваш совет! "Ребенок должен быть всегда голеньким". Дома всегда 18-19 градусов. А если я сама не могу снять носки? А если сниму-то больное горло на следущий день обеспечено.. Ну а с голой попой, разве что на 5 минут интенсивной аэробики хватит при такой температуре, не более.. Я сама принимаю контрастный душ каждый день и только ЗА закаливание. Но как это "холодные ноги ничего не значат"???
Я читала Аршавского и Трунова Все равно сомнения одолевают. Не могу давать ребенку то, чего себе не пожелаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 6:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:32 am
Сообщения: 19
Я наверно поторопилась с сообщением. Прочитала все страницы темы. Сомнений не убавилось, но все же некотрые разъяснения я для себя нашла. Большое спасибо за все 14 страниц!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 6:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:20 am
Сообщения: 16
snow писал(а):
Я химик по образованию и моя работа в том числе тесно связана с биологическими испытаниями. Хотелось бы предостеречь всех по поводу линолеума и туристических ковриков, мячей и т.д.


Эх... всё искусственное везде. И полировка, и краски, и пластик и много-много... А городским воздухом вообще дышать нельзя просто.
А если обо всём этом думать, так плюс ко всему ещё и нервы портятся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 6:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 11:14 pm
Сообщения: 3
Здпавствуйте!

У меня вопрос насчет оголенности малыша.

У нас дома нет отопления, везде каменные полы, температура, в среднем 15-16 С. Ребенка не кутаем, но он всегда в ползунках и кофточке, а когда раздеваем, начинает икать и покрывается мурашками. При таких условиях что посоветуете? Все равно голышом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 3:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:20 am
Сообщения: 16
nikifa писал(а):
Здпавствуйте!

У меня вопрос насчет оголенности малыша.

У нас дома нет отопления, везде каменные полы, температура, в среднем 15-16 С. Ребенка не кутаем, но он всегда в ползунках и кофточке, а когда раздеваем, начинает икать и покрывается мурашками. При таких условиях что посоветуете? Все равно голышом?


Если лялька простынет и заболеет, вряд ли это будет хорошо для развития ребёнка.
Развитие ребёнка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 10:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:19 pm
Сообщения: 182
Добрый день, скажите, пожалуйста, у моей малышки газики и колики. Можно ли её раздевать в этом случае?

_________________
Анна, дочка Настя 1 год 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 1:41 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Можно. И выкладывать при этом на животик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 5:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:19 pm
Сообщения: 182
Скажите, пожалуйста, если появляется мраморность, не всегда, но бывает, что делать, одевать?

_________________
Анна, дочка Настя 1 год 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 10:30 pm
Сообщения: 1
Елена, вот у меня вопрос по трём пунктам:
1. По физическому развитию! Обязательно заниматься не посредственно гимнастикой, или хватит просто игры в догогяжки, бассейна!? малыш непоседа, и совсем не сидит на месте!
2. Вопрос по самостоятельности. Как это сделать!? Просто с самого рождения малыш только со мной, очень редко отдавала бабушкам дедушкам, всегда занимаюсь только я, и всегда с ним рядом когда играем, не даёт отойти даже на минутку. На кухне просит поднять когда готовлю или разогреваю покушать, когда иду в туалет и так далие! Очень редки моменты самостоятельной игры!
3. Игра с игрушками нам не нужна, как научить играть!?
Забыла сказать нам 10,5 месяцев!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group