Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
N@dezhd@, не теряйте надежду)))Неужели Вы думаете, что если ребенка не научить проситься в раннем младенчестве в туалет, то уже никогда не научить. Начните прямо сейчас и Ваш ребенок обязательно поймет что к чему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
N@dezhd@ писал(а):
Читаю Вас и, с одной стороны, очень довольна, т.к. еще до рождения, благодаря сайту "РР" прочитала Комаровского и Никитиных, а, с другой стороны немного расстроена, потому что упустила момент с высаживанием. Нам сейчас 4,5 месяца и хождение под себя не доставляет малышу никакого дискомфорта. А помнится, я очень хорошо знала по поведению малыша, когда он готов пописать или покакать.
....
Сейчас уже наверное поздно начинать, но я попробую, хотя бы перед и после прогулок.
Спасибо за ссылку на Mother.ru про статью о высаживании.http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3 (может кто не увидел - пригодится). :D
Почему же поздно-то? Вот только "перед" и "после" - это зря. Если уж начинать - то круглосуточно бдить, чтобы ребёнок почувствовал, каково жить в сухости, вжился в это состояние. А сегодня высаживаю, завтра - нет, это, по-моему, издевательство над малышом. Вообще, на эту тему много понаписано, даже мною :) вот, например viewtopic.php?f=73&t=1775&p=426626#p426626

gruzitskay писал(а):
Обратите внимание, что очень многие соглашаются с тем, точнее сообщают о том, что в определенном возрасте малыш напрочь..... или не совсем.. :) напрочь, но отказывается от горшка!!!
Слышал такое. По-моему, притянуто за уши. Мало ли какой нервный срыв у кого случился. Если всё нормально - очень интересно, как это происходит? Процесс отказа. Если ребёнок привык к чистоте, я уж не говорю о сухости - в пользу чего ребёнок отказывается от горшка? Обкаканых штанов?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Обсуждение проблем первого года в Дискуссионном клубе Михаила Федотова http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7642450

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 2:29 pm
Сообщения: 1
У меня вопрос к Лене Даниловой. Что значит "разговаривать с ребенком особым образом" для развития речи? Имеется в виду "сюсюкание" или попевки Зайцева или что-то еще?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Никиткина Настя писал(а):
У меня вопрос к Лене Даниловой. Что значит "разговаривать с ребенком особым образом" для развития речи? Имеется в виду "сюсюкание" или попевки Зайцева или что-то еще?

Утрированно чёткое проговаривание слов, не сюсюкание, повторение одного и того же слова несколько раз в разных "видах". Например, "Это ложка. Держи ложку. Ложка синяя. Опускай ложку и в ротик". И всё в таком духе. Использование слов правильно, особых упрощений. Упрощаются поначалу лишь предложения (не нагромождаются сложно-подчинённые конструкции). Использование местоимений правильно: не "мама даст Люсе ложку", "вот я дам тебе ложку, на, возьми ложку".

Вот примерно так. :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 10:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
очень рада что хоть где-то прочла подтверждение своим действиям! КАк-то интуитивно, у меня малыш всё время ползал в одном памперсе! Порой и без него... Правда бабушка последнее время стала негодовать что коленки шершавыми стали и гости к нам приходили с детками, все одетые, поэтому последнюю неделю мы его начали одевать, но сейчас наверное обратно раздену. Просто все возмущаются, мол, как можно, по холодному ламинату!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:18 pm
Сообщения: 2
Откуда: Татарстан. Казань
Ну вот прочитала вас и поняла, что ребенка кутаю. Будем начинать раздеваться тем более скоро лето.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
Нам в пятницу 6 мес. С рождения голенькие, только пара подгузов на улицу в первые месяцы, дома с марлечкой вначале, а когда освоились и стали шею держать, то высаживаем теперь. Но дома у нас 23-26, меньше никак не получается. Купаемся в 31-33 градусах. На улицу гуляем в рюкзачке, малыш в трусиках или штанишках, я только в топике, сверху могу рубашку накинуть или слингокурточку. Пока шапочек и носочков никогда не одевали, но когда на улице 14 и дождь, но начинаешь о шапочке думать, но там же точки есть, которые за терморегуляцию отвечают? иногда ножки поливаю самой холодной водой из под крана. Малыш в основном ползает на кровати, т.к. везде плитка и лежать животом на холодной плитке - мне страшновато как то.Комаровский говорил, что только стопы предназначены для холодного пола, но не попа и живот. Занимаемся карточками из Умницы, малыш играет в разные игрушки, в том числе ложки. крышки от кастрюль и тд. Слушаем детские песенки. Другие языки - не знаю, где взять хорошее аудирование, т.к. ввс депресснячно довольно таки и скучно. Скоро приедет Ранний старт.
Поделитесь мнением, как бы еще поразивать ребенка? Кажется, что чего то не хватает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
но когда на улице 14 и дождь, но начинаешь о шапочке думать, но там же точки есть, которые за терморегуляцию отвечают?

экстремизм нигде не хорош :)
все с умом делать надо :) и если холодно, ветер, дождь - не надо перегибать палку

Цитата:
Малыш в основном ползает на кровати, т.к. везде плитка и лежать животом на холодной плитке - мне страшновато как то.Комаровский говорил, что только стопы предназначены для холодного пола, но не попа и живот.

на пол легко постелить туристские коврики - пенки, сборные коврики пазлы тоже из пенки (они с буквами - картинками, пока это не нужно, только сам коврик, а потом и картинки пригодятся :)
кроме того - надеть на ребенка ползуны без пяток - не проблема. и не холодно, и терморегуляция не нраушается, и ползать можно
если не найдете нужные по размеру - качеству и т.п. с открытми ножками - то в закрытых просто обрезайте стопочки - и вперед
у меня досталась в наследство стопка толстых, теплых ползунов на лямках. пообрезала носки - и дети прекрасно ползали и по полу, и по траве - земле ...

Цитата:
Скоро приедет Ранний старт.

Поздравляю. Это уже очень много. Но и без РС, есть много способов заниматься физическим развитием ребенка: упражнения на большом мяче (фитболе), на батуте (матрасе или том же мяче), летунки, просто гимнастика (не поглаживания, а разные упражнения на растяжку, скрутки, перекрестное ползанье. Динамическая гимнастика и плавание, наконец
физическое развитие - это очень важно для малыша

плюс сенсорные игры и игрушки, на разные ощущения, впечатления и т.п.
и читатйе: стихи, простенькие сказки типа курочка ряба... просто читать пока не сработает, но если читать и показывать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
а как на фитболе заниматься?. мы пестовальной гимнастикой занимаемся)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у нас совсем рядом - целый раздел про физическое развитие деток первого года :)
viewforum.php?f=8
мяч: viewtopic.php?f=8&t=420
веревочная лесенка: viewtopic.php?f=8&t=305

а еще раздел про динамичку
viewforum.php?f=195

про плаванье
viewforum.php?f=169

а еще, я бы посоветовала посмотреть детскую йогу и оттуда скрутки

вообще говоря, может быть стоит стать читателем (участником) Школы Карапузов viewtopic.php?f=905&t=7640130
там много очень и про динамичку, и плаванье


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 9:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
спасибо! еще бы было времени столько читать...)
а про детскую йогу - где посмотреть советуете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 9:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
йогу стоит осваивать вместе с инструктором. если найдете такого - он покажет, расскажет и т.п.
а вот тут можно посмотреть упражнения, которые можно делать вместе с малышом (понятно, что пока часть движений будет пассивна - вы делаете за ребенка, как и звуки, дыхание) - но уже это мощно двигает ребенка вперед
http://maygli.by/articles/pamyatka_dlya ... _detey/153
при выполнении вы сами садитесь (становитесь) за спиной малыша - направляете его руками, придерживаете своими ногами, телом :)
все сразу - не надо. но хотя бы часть упражнений: змея, книжка, бабочка и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 1:32 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Аня-Коша, спасибо большое за ценную статью! А что у вас ещё есть по детской йоге? Особенно интересует от года до трёх, а то информация попадается преимущественно либо до годика пассивные упражнения, либо уже после четырёх асаны.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:29 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
нет у меня ничего :( дело в том, что без инструктора я считаю заниматься неправильным, .а мой любимый инструктор живёт теперь в Москве :) это моя подруга, и я ей очень доверяю как тренеру. И если для моих занятий, занятий с сыном (ему 8 лет, начали мы с ним заниматься, когда ему 6 было ), хватает наших пару встреч в год, то с малышиком, я считаю это неправильным. Или идти на курс из скольки-то занятий, учиться, и потом... Или с инструктором

более того, в более раннем возрасте используются не целые комплексы, а некоторые элементы. но их надо делать правильно. и большая часть из всего этого - действительно пассивно выполняется
если вы внимательно прочитаете статью выше - то это тоже упражнения основанные на йоге, в детском приложении - изложении. так что берите их за основу. и если очень хочется - ищите учителя :) я знаю, что в Минске есть такие люди :) другой вопрос, какова их квалификация, взгляды на то, что и как ... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group