Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 10   [ Сообщений: 150 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 7:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 11:18 pm
Сообщения: 14
Откуда: Орехово-зуево
АЭто мы пробовали восковые мелки,я показывала она взяла предложеный мелок и нарисовала маленькие чёрточки!прада она взяла один мелок незаметно и разрисовала книжку!Так радосно на душе ,она заинтерисовалась рисованием :lol: Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
моему ребенку 7 месяцев, решила попробовать рисование гуашью. Вот уже третий день потихоньку приобщаю, но пока безрезультатно: сына пока не интересуется, а когда макаю пальчики в краску, не понимает зачем. Наверно, нам пока рано, посмотрю на результаты через недели 2 :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:03 am
Сообщения: 3
Мы с Максиком начали рисовать в 6 месяцев в школе раннего развития простыми акварельными красками, а дома всем подряд от пальчиковых красок до размазывания пластилина. Сначала месяца три я просто сама рисовала, удерживая его ручку с кисточкой, затем ок. 9 мес. он стал самостоятельно малевать кисточкой или ручкой, а к году уже осознанно требует кисточку (узнает ее на рисунках), макает ее в стаканчик с водой, потом в красочку и на листик. Только скажешь - пойдем рисовать, тут же бежит и сам залазит за свой столик, специально для этого купили. Теперь в 1,3 года как закончит свой шедевр - бежит папе хвастаться, а папа и рад его нахваливать. Больше всего любит рисовать пальцами у мамы на лице - нам в группе подсказали, что ребенок так хорошо снимает стресс. А вообще я сначала ему предмет, что будем рисовать, показываю на картинках, рассказываю про него, затем готовую работу вешаю на несколько дней на стену, прошу показать, где например "рябинка" - он бежит и с удовольствием показывает на рисунок.

_________________
[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b40/dc25102007/Omaksiku_uZe.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Нам около 2х месяцев. Начали посещать занятия в центре сознательного родительства. На этих занятиях тоже посвещают время рисованию пальчиками. Как мне показалось нашего сына это не особо заинтересовало. Подскажите нам действительно еще рано рисовать или это мое заблуждение, потому что читая ваши посты, цифру меньше 4,5 месяцев не нашла :cry:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:30 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
Нам около 2х месяцев. Начали посещать занятия в центре сознательного родительства. На этих занятиях тоже посвещают время рисованию пальчиками. Как мне показалось нашего сына это не особо заинтересовало. Подскажите нам действительно еще рано рисовать или это мое заблуждение, потому что читая ваши посты, цифру меньше 4,5 месяцев не нашла


Считаю, что рано, до того момента, пока ребенок не сообразил, что то что мельтешит иногда перед лицом это его ручки и не начал хоть немного ими управлять.
Может я не права. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:30 am 
О! почитала данный раздел. очень удивлена:) мне почему-то казалось, что краски - это после года:) нам сейчас почти 7 мес, и тут есть такие шедевры наших ровесников! будем стремиться!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 3:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:22 pm
Сообщения: 6
Привет рисующим деткам и их мамочкам! Прочитала тему от и до, и захотела поделиться рецептом вчера приготовленных мною в домашних условиях красок:
3 столовые ложки соли
1 столовая ложка подсолнечного масла
3 столовых ложки воды
Смешать всё миксером с мукой до консистенции густой сметанки.
Потом разливаем по баночкам (я брала из под детского питания) и добавляем красители из пасхальных наборов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 7:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск
Мы рисуем пальчиковыми красками, карандашами и маркерами где-то с 8 мес.
Уже имеется приличная коллекция художеств, дарим бабушкам.
Они приходят в восторг!!!
А недавно разукрашки задействовали. Сначала "раскрась водой", а потом и обычные. Малышу очень нравиться, за уши не оттащишь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 8:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот, присоединяюсь к клубу рисующих младенцев. Нам почти 6 месяцев, пытаться рисовать начали в 4 месяца. До этого мы просто апробировали новое развлечение, так сказать, но с сегодняшнего дня имеем полное право отписаться в этой темке.

Сегодня у нас было качественно другое рисование. Не знаю, чем это навеяно - мы почти две недели не рисовали вообще. Прикрепили лист, дали краски на выбор. Выбрала желтую и зеленую. Зеленую Женя взяла из баночки сама, а желтую я ей выложила на лист.Начала сосредоточенно мазать краской. Причем так - несколько штрихов - остановка, еще несколько - опять остановка. В основном рисовала зеленой краской, периодически именно добавляя желтую к основному рисунку. В рот краску потянула всего один раз, в начале, и все. В конце только мазнула краской по лицу, совсем немного. А так все внимание уделяла именно рисунку, не побоюсь этого слова. Было любопытно за этим наблюдать.

Изображение

на рисунке впервые отчетливо видна работа пальчиков, а не просто размазывание по бумаге. И пальчики действительно работали, она то ладошкой рисовала, то пальчиками.

Используем краски Джови пока, а дальше посмотрим.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:52 pm
Сообщения: 135
Откуда: Москва, СЗАО
Здравствуйте! Мы тоже начали рисовать. Первый раз предложила в 7 месяцев, но первые разы Маша просто била окрашенной ладошкой по бумаге, не обращая внимание на то, что остается след. Бить по бумаге вообще ее любимое занятие сейчас, поэтому это рисованием назвать никак нельзя.
Но с 5 "сеанса" произошел сдвиг: она поняла, что может оставлять след, и теперь очень заинтересованно размазывает краску. В рот не тянет почти никогда, на окружающих предметах не рисует, сосредоточена именно на листе. Скоро начнем дарить "шедевры" бабушкам.

У меня два вопроса к продвинутым в рисовании мамам: 1) многие пишут, что дают ребенку выбирать краски. У меня это совсем не получается. Я предлагаю ей на выбор две или несколько открытых баночек, но она берет просто ту, которая находится ближе к той руке, которой она хочет взять. Получается, что цвета выбираю я. А мне кажется, выбор цвета - это важно,т.к. показывает эмоциональное состояние ребенка.
2) Маша рисует с интересом только первые несколько секунд, пока перед ней есть чистое белое пространство. Как только все, что в пределах досягаемости, становится изрисованным первой краской (а это происходит довольно быстро), она перестает понимать, что то, что она делает дальше - это рисование. Поэтому, когда я ей предлагаю другую краску, она в основном жмакает ее в руке, по бумаге тоже возит, но уже не заметно той радости-удивления, что получается что-то "нарисовать" как вначале. При этом видно, что интерес еще не угас, она бы еще порисовала, но белой бумаги больше нет. Мы рисуем на А3, сидя за столиком. Больший формат предлагать, по-моему, бесполезно: все равно она не дотянется. Как вы поступаете в таких случаях: давать ей каждые полминуты новый лист? (это тоже технически сложно, надо ведь его еще скотчем прикрепить, за это время интерес может пропасть) Но ведь тогда не получится сочетания цветов?

Рисуем пальчиковыми красками Silwerhof. Мне они, честно говоря, не очень нравятся: у них какая-то такая консистенция, что провести пальцем хоть сколько-то длинную линию почти невозможно. Хотя не знаю, может быть, это свойство всех пальчиковых красок?

_________________
Я -Аня
Маша, 4.03.09 (6,5 лет)
Петя 3.08.11 (4 года)
Саша 06.05.14 (1,5 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 1:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
КсенияВладимировна писал(а):
Привет рисующим деткам и их мамочкам! Прочитала тему от и до, и захотела поделиться рецептом вчера приготовленных мною в домашних условиях красок:
3 столовые ложки соли
1 столовая ложка подсолнечного масла
3 столовых ложки воды
Смешать всё миксером с мукой до консистенции густой сметанки.
Потом разливаем по баночкам (я брала из под детского питания)
Ух как все натурально!!!! прямо глаз радует!!!! Только муки сколько?
КсенияВладимировна писал(а):
и добавляем красители из пасхальных наборов

:shock: уж лучше соки: свекольный, морковный, а пасхальные наборы ... идея классная, но уж если следовать натуральности... то тогда только сок :)

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:24 pm
Сообщения: 1
Мой старший сын хорошо рисует. Мы его в этом году водили на кружок. Ведь рисование развивает у ребенка фантазию, воображение моторику. Но все-таки этот дар от всевышнего. Например, младший сын тоже хочет рисовать, но у него не получается. Попытались и его поводить на кружок. Ну, что не получается, то не получается. Но мы младшему ни в чем не отказываем. Наравне со старшим покупаем все принадлежности для рисования. Теперь стала замечать, что теперь у него что-то стало получаться.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 4:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 2:29 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Воронеж
Дорогие мамы, в каком возрасте вы дали своему ребенку пробовать рисовать карандашами, мелками и т.д?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 11:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Здавствуйте! Вдохновилась прочитанным в теме!!! Так здорово!! Все оттягивала момент знаомства с красками. Завтра пойдем покупать краски и мелки! Будем творить! :D

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие младенцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 6:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:20 am
Сообщения: 16
Наша рисует, ещё как! Только потом мыть надо ребёнка, пол и, иногда, стены чуть-чуть. Махать руками любит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 10   [ Сообщений: 150 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group