Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:52 pm 
Житель форума

knika писал(а):
Конечно, возможно! Даже исследования такие проводили - младенце в возрасте нескольких дней показывали несколько крупных схематичных картинок, одной из которых было подобие лица - две больши точки-глаза, палочка-нос, палочка-рот. Так именно на это картинке он задерживал взгляд (или начинал активнее сосать, что-то в этом роде) :lol: так что недооцениваем мы малышей!!

:shock: а я все думала про недоразвитость человеческих детенышей - ну тоже исследования про шимпанзе: их детки рождаются более развитыми по сравнению с нашими. ученые даже подсчитали, что ребенку нужно было бы при его обычных темпах внутриутробного развития просидеть у мамы в животике 20 месяцев или что-то около того, чтобы доразвиться до уровня детеныша шимпанзе. ну вот мы вроде их и развиваем: картинки, гимнастики, то, се ... а вот странно, что потом человеческие детеныши развиваются "дальше и больше", чем шимпанзе.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 6:13 pm 
Бывалый форумчанин

Детеныш шиманзе должен родиться достаточно развитым, чтобы как можно раньше стать самостоятельным и выжить в случае потери мамы. Как и почти все дикие животные.
А детеныш человека рождается так называемой "открытой системой" - он открыт для развития и готов приспособиться к той среде, в которой будет расти. Родится на севере - привыкнет к холоду, родится в Африке - к жаре, будет воспитываться волками - будет бегать на четвереньках и есть сырое мясо. У ребенка после рождения начинает развиваться сознание, которого нет у животных. И именно сознание формируется под воздействием среды и влияет потом на личность так сильно.
Почитайте книгу "Как вырастить ребенка счастливым", если не читали еще. Тут где-то на форуме есть ее обсуждение. (Раздел Мама у книжной полки: что почитать.)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 6:02 pm 
Новичок

Вот сделали наши черно-белые картинки.
Ребенок действительно на них смотрит... дольше, чем на предметы обстановки или игрушки.
Пока только одного размера. Все картинку двусторонние: одна сторона с черной картинкой на белом фоне, другая с белой на черном. Поскольку я предполагаю их дальше в других играх использовать есть повторяющиеся (но не одинаковые) картинки. Охвачены темы: домашние животные и птицы, дикие животные-рептилии-пресмыкающиеся-насекомые, транспорт (очень по простому пока), погода, времена года. Есть еще один человечек - уже для ролевых игр с картинками. Размер карточек 9.5х9.5 см.
Из обрезков сделала карточки с цыветами, на обратной стороне геометрическая фигура того же цвета.

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:16 pm 
Бывалый форумчанин

Вау :D вот это вы потрудились! А как вы делали? Собирали картинки и в фотошопе обрабатывали?
А на что наклеили?
Единственное, что мне кажется - многовато так много картинок сразу выкладывать, для малыша достаточно 1-2 на каждой стороне, а через пару дней поменять... ну и для новорожденного их все равно покрупнее лучше сделать. Во всяких пособиях типа изд-ва Карапуз тоже продают подобные картинки, так они рекомендуют не меньше А4, а то и А3 делать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:10 pm 
Новичок

Я делала картинки в иллюстраторе - тогда они масштабируются гораздо лучше.
Распечатывала на принтере и наклеивала на карточки вырезанные из какого-то обивочного материала: тонкий слой пенопропилена и бумага с двух сторон. Вот на эту бумагу я свои распечатки и наклеила.
И у меня ребенку уже почти 3 месяца. На сколько я вижу, ему вполне нормально такой размер. Он лежит на животике и головой крутит вдоль ряда с картинками. Иногда подолгу на одной останавливается.

Я еще посмотрю, как будет, но мои картинки можно и большими напечатать.

Потом я планирую усадить старшую дочку эти картинки раскрашивать :lol:
И буду дальше пользоваться уже раскрашеными.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:23 am 
Шустрик :)

sashka_merlin писал(а):
Я делала картинки в иллюстраторе - тогда они масштабируются гораздо лучше.
Распечатывала на принтере и наклеивала на карточки вырезанные из какого-то обивочного материала: тонкий слой пенопропилена и бумага с двух сторон. Вот на эту бумагу я свои распечатки и наклеила.
Потом я планирую усадить старшую дочку эти картинки раскрашивать :lol:
И буду дальше пользоваться уже раскрашеными.

sashka_merlin какие у вас замечательные картинки!!!
Мы ждем малыша недельки через две-три, сейчас как раз готовлю картинки черно-белые, но я в компьютерных премудростях полный профан и ума не приложу, как сделать такие замечательные картинки. Хотела у вас спросить, не могли бы вы поделиться своими... Была бы вам безмерно благодарна, отсюда уже скачала всякие квадратики и фигуры, но у вас такие замечательные животные...

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:11 pm 
Новичок

Изображение

файлы для печати из которых получаются такие штуки лежат тут :) http://upload.com.ua/get/901254673/ качайте!!! ПАРОЛЬ: kids

Новая ссылка для скачивания - http://yadi.sk/d/pOvmum-r7ZKYu

администратор Анна Кудрявцева

можно заказать печать в любом переходе формат 20х30 цена 3грн 95коп за 1 лист
я делала на матовой бумаге
склеивать удобнее на двухсторонний скотч
УДАЧИ :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 12:51 am 
Бывалый форумчанин

evgenia писал(а):
черно-белые рисунки начала показывать недель с 3-х. особого интереса у ребенка не было. единственное, что ему нравилось - это "улыбающийся смайлик". уже где-то в месяц сынка улыбался и маме, и папе, и смайлику приблизительно одинаково. неужели, малыш, понял, что это схема человеческого лица, и лица именно улыбающегося?????? возможно ли такое?

крестник моего мужа проделовал тоже самое, только еще гулил с такой картинкой, а когда ее убирали и заменяли на что- нибудь другое начинал плакать...Все возвращали на место и малыш продолжал свой разговор с улыбающейся мордашкой...Прикольно, правда :lol:

Игнат родился 25.12.2008

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:14 pm 
Житель форума

Ангел для самых маленьких
Изображение
Изображение

наши заметки

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:16 pm 
Новичок

Спасибо Антоновой Татьяне за замечательную подборку мы кроме этих картинок еще распечатали ч\б мобиль. Ребенок не нарадуеться :D Когда нами картинки были освоены я взяла краски и окрасила в разные цвета и ребенок еще с месяц лицезрел с большим удовольствием + изучаем цвета. В дальнейшем планирую использовать как пособия посчитай сколько треугольников, где круг, найти схожее и т.д.Вариантов маса :wink:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 12:48 am 
Бывалый форумчанин

Цитата:
В дальнейшем планирую использовать как пособия посчитай сколько треугольников, где круг, найти схожее и т.д.Вариантов маса

а это действительно хорошая идея, я как забросила свои Ч/Б до следующего карапуза. А там ведь действительно много геометрических фигур и в разном количестве.Спасибо за идею :wink:

Игнат родился 25.12.2008

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:12 pm 
Новичок

Моей малышке без недельки три месяца. Нам уже поздно рассматривать черно-белые картинки? Я рисовала ей несколько примерно в месяц, но потом уехали на дачу и я забыла картинки дома (((, вернулись совсем недавно. Или есть смысл их показывать, пока ребенок их разглядывает? :roll:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 1:27 am 
Бывалый форумчанин

а вы попробуйте и увидите, будет ли у нее интерес. Добавьте цветные и увидите потом, на какие она больше смотрит - с теми и продолжайте занятия.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:30 pm 
Новичок

Я сделала Настене 2 кубика от kykyryza и она сразу ими заинтересовалась. Я их сделала из прочного картона, внутрь одного вложила металлические клепки, а другого - обтянутые тканью пуговицы - оба звенят не громко и приятно))) и обклеила скотчем, получились очень прочные и на солнышке еще блики дают. :D
Смотрит на них по долгу в любом направлении!! Попробую выкладывать перед ней кубики на животике, а то я никак не могу найти игрушку, которая заинтересовала бы ее в положении на животике - все по сторонам смотрим)))

Спасибо за совет!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:57 am 
Новичок

Здравствуйте! Специально прошла этап регистрации, чтобы написать в эту тему. Дело в том, что у меня есть вот такое пособие по подписке, доставшееся мне через комиссионный магазин за 10 (!) рублей от одной замечательной девушки, всесторонне развивающей своих детей. Изображение Здесь есть ответы на многие вопросы, которые задавались в теме, но остались незамеченными. Ндеюсь, информация будет полезной многим. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Карточки (13*19) тоже сфотографировала все. Некорые из них идут в цветном варианте с определённого возраста. Если будет нужно, выложу и их.

А от себя скажу одно: благодаря этим карточкам действительно развитие зрения значительно опережается по возрасту и, как следствие, общее развитие малыша тоже.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.