Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
Читала эту темку и как раз пришла педагог из программы "Parents as Teachers" (они приходят раз в месяц играть с детьми, домой, сами, бесплатно :P , приносят игрушки -- часто своими руками сделанные). И они с Габи сделали игрушку для Фрэнка, вот такую:

Изображение

Все материалы -- распечатанную картинку, тарелочку пластиковую и деревянную палочку-лопаточку она принесла с собой.

И Габи была довольна, и Фрэнку понравилось! :)

Изображение

А вот ещё интересная ссылка на интересные чернобелые фигуры:
http://imp-world-r.narod.ru/bw/wimp11.html

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 1:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:20 am
Сообщения: 8
Может быть в этом альбоме что-то понравится - правда качество при распечатке не очень - но я обводила потом черным фломастером для четкости линий где нужно и получалось хорошо -детворе очень нравились эти картинки
Смотреть здесь - http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=220872


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:20 am
Сообщения: 8
Здесь - http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=220882
выложила фотографии где видно как смотрятся те же картинки но уже на цветном фоне
Вначале я использовала просто черно-белые- потом на цветном фоне - детвора была очень довольна - первым делом когда просыпались сразу проверяли что новенького висит в кроватке!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:35 pm
Сообщения: 73
Откуда: МО, Долгопрудный
pinkdewdrop , у вас самые здоровские картинки и на мой взгляд самые правильные. не понимаю, почему многие ограничиваются геометрическими фигурами или просто абстрактными изображениями? ведь можно сразу показывать настоящий окружающий мир :) я своему малышу показывала животных, птиц.. а потом заменила их на цветные. Арсению больше всего нравились изображения коровы, свиньи, лошади и рыбы, он заметно оживлялся при их просмотре :D

_________________
Арсений - 22 марта 2008 Нам 4 года!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 1:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:20 am
Сообщения: 8
Клюква писал(а):
pinkdewdrop , у вас самые здоровские картинки и на мой взгляд самые правильные. не понимаю, почему многие ограничиваются геометрическими фигурами или просто абстрактными изображениями? ведь можно сразу показывать настоящий окружающий мир :) я своему малышу показывала животных, птиц.. а потом заменила их на цветные. Арсению больше всего нравились изображения коровы, свиньи, лошади и рыбы, он заметно оживлялся при их просмотре :D

Спасибо!Мои малыши - им сейчас 11 месяцев - до сих пор любят эти картинки - правда я вырезала их и наклеила теперь на цветной фон а некторые распечатала снова но на цветной бумаге. Мы и читать начали по этим же картинкам - такие слова как корова и так далее - а потом уже я показывала настоящую картинку коровы - интерес к чтению постоянный - потом в планах показывать корову и другие слова на картинах художников - таким образом я представляю что проще показать малышам разнообразие мира и
не будет зацикливания только на реалистичной картинке.
Так же как и Вы показывала релистичные картинки -только большие - цветы и так далее и на белом фоне буквы и ноты - все очень нравилось смотреть - и смотрели долго. Каждое утро сразу просыпались и смотрели по сторонам - что сегодня новенького в кроватке - я тогда еще не знала про систему Домана и Сайт раннего развития и просто сама вешала картинки в кроватку
Сейчас распечатала на листах для счета - две коровы - пять львов - но это на будущее - показывала уже ради интереса - все равно смотрят - не надоели до сих пор картинки!
Кстати показывала простые картинки Эшера - рисовала сама или делала аппликацию -увеличивала - особенно ящерицы - были в восторге и морские коньки - а потом и сложные легко смотрели
Вот такой опыт и наблюдения.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 10:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Почитав данный форум, я очень впечатлилась и тоже решила сделать свои черно-белые рисунки.
В первый день, доча была так рада, она смотрела на них и улыбалась, говорила "УУУУ"!
Теперь каждое утро я ей показываю рожицы, они ей больше всего понравились - она смотрит, а я говорю: "Доброе утро, Улечка!", отвечаю за нее: "Доброе утро, девочка!"; "Как дела, Улечка?", "Хорошо!"; "Пока, Улечка!", "Пока, девочка!"
Очень инетересно смотрть реакцию на ту или иную картинку, я заметила, что те картинки, что нравятся мне, ей тоже очень нравятся!
А это я сделала сама и повесила в файлики в ванной, доча купается, смотрит на них и смеется!
Морская-водная тематика :D
Изображение

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 6:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Подскажите, а когда целесообразно начинать давать ребенку разглядывать черно-белые картинки? НАм сейчас 2 недельки всего, вот я и задумалась - уже в принципе можно? Просто сами понимаете, периодов бодорствования то у нас немного, но случается, что днем лежим и глазеем, даже после того, как покушали :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Цитата:
Подскажите, а когда целесообразно начинать давать ребенку разглядывать черно-белые картинки? НАм сейчас 2 недельки всего, вот я и задумалась - уже в принципе можно?

Мне кажется, можно показать несколько рисунков, если малышу будет интересно, он будет смотреть, если нет, попробуете позже.
Моя дочка очень любила их смотреть, сейчас интерес немного угас, наверное так как сейчас она играется с пальчиками и пытается все хватать.
У нас на дверях висят картики, когда ношу ее на руках, она сама ловит их взглядом и смеется. Повесьте на стену несколько штучек, над кроваткой. :D

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 3:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Nuta, спасибо за ответ! Надо будет действительно попробовать, т к я не далее чем сегодня заметила, что сын мобилем интересуется, правда ни когда в кроватке лежит, а когда на пеленалке. РАсстояние меньше получается до глаз...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Мы сегодня приобрели супер коврик, если его так можно назвать. Он складывается из черно-белых квадратов. Внутри каждого выдавлен рисунок, который можно дастать и вставить либо гладкой либо рельефной стороной. Такой коврик подойдет для всех возрастов. Самые маленькие могут просто на нем пользать, более старшие могут развлекаться со съемными фигурками. И не малое удовольствие можно получить просто собирая и разбирая коврик из этих чудесных черно-белых плиточек. НАдо добавить этот коврик хорошо будет защищать ребенка от холодного пола.

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 12:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Kalinina, какая интересная и полезная находка! А где Вы нашли этот супер коврик? В каком магазине?
Детских товаров или нет?

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Этот коврик мы приобрели в так называемом детском супермаркете. Он был среди таких же пеноплатовых ковриков только с цифрами, которые распространненая штука среди детских товаров. Такие коврики я еще видела в детских развлекальных комнатах в супермаркетах.

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 7:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск
Мы тоже малышу показываем разные черно-белые картинки с 5 мес., сейчас они у нас в папках-файлах и он в любое время может их посмотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 3:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:46 pm
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Kalinina, какой отличный коврик!!!!!
а мы с 2 недель смотрим распечатанные черно-белые картинки, а сегодня я сделала ей кубик, очень нравится....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 5:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
я еще для своего сына раскрашивала большие пластиковые бутылки соответственно черной и белой гуашью, в бутилку бросала копейки, чтоб гремела и получалась отличная развивающая погремушка :lol:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group